Ра
Рамаз

РНР Программисты, помогите страждущему

Добрый вечер. У меня появилась необходимость сделать программу, которая кодирует стринг, состоящий из целочисленных цифр.

Ввод =109886496516293712283
Вывод =876553163283960489950

Написать эту програмку на Java не составило труда, однако нужна такая же, но на РНР, этот язык я еще не изучал, но планирую.
Смысл в том, что на java програмка прибавляет к каждому числу +3. ну вот к примеру число 1 + 3 = 4. При чем если считать 8+3 = 11, это не подходит, поэтому переводим в обратную сторону 8 + 3 = 1 по такому принципу должна работать прога - нужно каждому числу прибавить 3.

к примеру 123456789 это ввод, вывод должен быть 456789123
Помогите пожалуйста сделать это на РНР языке. Буду крайне благодарен. К сожалению друзей, знающих РНР у меня нет, так что обратиться не к кому 😞

Ввод =109886496516293712283
Вывод =876553163283960489950
Это пример работы программы на Java. она вычитает 3 из каждого числа. Мне нужен РНР скрипт, который будет по такому же принципу прибавлять число 3 к каждому числу в стринге.

Помогите пожалуйста, очень нужно, сделал бы сам, она простенькая, но синтаксиса не знаю

Опечатка, РНР должен прибавлять +3, а JAVA вычитает -3.

Мне нужна прога на РНР

Андрей

$string1="876553163283960489950";
$string2=array();
$length=strlen($string1);
for($i=0;$i<$length;$i++){
$int=(int)$string1{$i};
$sum=$int+3;
$string=(string)$sum;
$string2[$i]=$string{strlen($string)-1};
}
$string2=implode('',$string2);
echo $string2;

Даже так:

function string_plus_minus($string1, $plus, $minus){
$string2=array();
$length=strlen($string1);
for($i=0;$i<$length;$i++){
$int=(int)$string1{$i};
$sum=$int+$plus-$minus;
$string=(string)$sum;
$string2[$i]=$string{strlen($string)-1};
}
$string2=implode('',$string2);
return $string2;
}
if(isset($_GET['str']) && (isset($_GET['plus']) || isset($_GET['minus']))){
echo "\nРезультат: ";
echo string_plus_minus($_GET['str'], (int)$_GET['plus'], (int)$_GET['minus']);
}

%)))

Ан
Андрей

Вы ввод с выводом перепутали.

Алексей Коннов

ну, пиши в МАгент

как-то ты тут непонятно объяснил

НЕ
Надя Ефимова

а всё таки попробуйте сами, это же интересно, а PHP язык простой, с простым синтаксисом.
тут вероятно лучше всего разбить строку цифр на массив, потом по условию провести в цикле операции со всем членами массива, а потом обратно собрать массив в строку. и всё. просто посмотрите работу в PHP со строками и массивами