Оксана Чулакова

Знаю что есть ванночка для ногтей.

Но не знаю сколько ложек соли и капель йода надо? И ещё один вопрос. Намазываю йодом ногти, что бы они были здоровыми. Обычно все делают это на ночь. А у меня за ночь йод не впитывается, и приходится в школу идти с жёлтыми ногтями. Подскажите, из-за чего так?

Алексей

У Вас достаточно йода в организме, поэтому йод не впитывается за ночь.

Два По

ногти в любом случае будут желтыми.. . он не впитается на столько что бы цвет совсем исчез!

Дмитрий Монастырев

да зачем тебе это надо? я вообще не замарачиваюсь на счет этого, ну конечно я делаю маникюр

Андрей Николаевич

Если йод не впитывается, значит он уже лишний в организме. Значит уже не нужно больше мазать.
Ванночка - примерно чайная ложка соли на пол-литра воды.

Максим Листов

Хватит голову заморочить. Видимая часть ногтя-МЕРТВАЯ ТКАНЬ. Все пит. вещества ноготь берет из МАТРИКСА (корня ногтя). Ну а матрикс ИЗ ОРГАНИЗМА. Поэтому можно пропить ВИТАМИНЫ ВНУТРЬ. На ванночки, лечебные лаки-не трать время, а на последнее и деньги! Лучше пока закупись лачками красивыми) Но если ногти всегда были такими, то нечего не сделаешь. Как говорится против природы не попрешь!
А так посоветую: только сегодня обнаружила (до меня дошло!!! ) что недавно подпилила ногти и они подросли, а до этого стояли на одной длинне (у меня почему то они после определенной длинны не хотят расти!!!). Поэтому почаще подпиливаете (так по чуть чуть). А про умные эмали забудьте. Я вот месяц назад еще верила во все это, ну и решила эмалью намазать (раз прямо такие чудесные отзывы). И какой результат! Они начали ужасно слоится!!! Так что да ну!