Сергей Царёв

у кого дети во сколько сели? Нам почти девять месяцев мы не садимся И еще вопрос когда дети понимают имя

Ма
Мария

Мою достали планово в 8 месяцев, потому мы шли позднее в физ. развитии. села сама в 8,5. Имя понимала месяцев с 4-5 точно.

Оксана

имя не помню когда, села в 5,5. пошла в 8,5 мес. в 9 мес уже бегала по квартире) было плановое кесарево

Вадим Терещенко

сел в 7.5 месяцев, имя уже понимает, оборачивается

Влад

В 6 месяцев... а вам стоит сделать массаж... Ближе к году дети уже понимают своё имя....

Зарзабон Зарзибон

Кто как. Но если в 9 месяцев не садится-это к неврологу однозначно. У нас в 6 месяцев не сидела, потом прошли лечение и к 9 месяцам села. Имя понимала с 5-6 месяцев, месяцев в 7-8 произносила его, только вместо "Катя" получалось "Атя". Но на зов откликалась месяцев с 5-6.

Таня Хиль

У нас ребенок сам на попу не садился долго, сидел все на пятках (педиатр сказал, что это нормально) . А на попе стал сидеть только после года, когда ходить стал.

Дмитрий Юдин

В 9 мы уже пошли.

Анна Рагулина

в 5,5 сидел, наклонялся за игрушкой и выпрямлялся. на имя поворачивал головку с 3-х мес. пошел в 8. ни разу не делали массаж.

Даткайым Сыдыкова

Мой сын научился сам садиться в 8,5 месяцев, но его это не привлекало. Именно стал садиться и играть сидя только в 10 месяцев. До этого целыми днями, как заведенный, ползал и ходил вдоль стен и мебели. На имя стал откликаться ближе к 9 месяцам.