Же
Женя

скажите а фотик никон д 3100 классный или не очень?

Анна Дрындина

классный! не то слово.. .

Nikon D3100 - прекрасная "зеркалка" начального уровня !
+отличное качество сборки
+хорошая матрица (с отличной цветопередачей)
+есть функция очистки матрицы, что весьма хорошо
+съемка видео FullHD
+довольно ёмкий аккумулятор
+понятное меню
+подсказки для новичков «Режим подсказки» (Режим GUIDE – это встроенная справочная система с функциями управления)
и оптика kit`овая у Nikon тоже отличная !

вот тут можно посмотреть отзывы и примеры фото с Nikon D3100: http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2281
отзывы ещё можно почитать тут: http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=6377521&hid=91148

Н*
Наталья *******

хороший, при наличии топовых стекл, не уступит по картинке дорогучим из верхней линейки

Даниил Марченко

Классный.
Но не очень.
Посмотри в сторону 5100.

Екатерина

Для чего он тебе нужен ?
какой объектив будешь использовать ?
Собираешься ли двигать в профессионалы ?
Есть ли деньги на более дорогой ?
Ответь на эти вопросы и кое-что прояснится

Наталья Антонова

Классный!! ! но не очень)))

Павел Шерстнёв

хороший фотоаппарат для начала изучения создания фотографий. если что, смотри схему

Ма
Марина

Хороший фот, с ним ты точно научишься фотосъемке

Роман Жихарь

хорош. но обладает весомым недостатком - отсутствие отвёртки. я сразу извиняюсь, но мне кажется, что это понятие в данном контексте ничего вам не говорит. но если очень вкратце, то на эту камеру в дальнейшем вы можете брать объективы лишь с маркировкой аф-с, а они будут подороже тех, что просто аф (аф-с встроенный мотор, автофокус) . то бишь, при покупке объективов в дальнейшем, вы окажетесь в минусе. но далеко не факт, чтовы будете искат замену китовскому стеклу, многие им всю жизнь снимают и не жалуются. в общем, если для вас фотография - хобби, увлечение, вы желаете снимать лишь для себя, не выходя за рамки любителя и прочее прочее, то данная модель для вас очень даже годна. аппарат действительно хорош

Сергей Кабыко

фотик никон д 3100 классный, а вот любители "разные" и тоже "не Очень")))

Наталья Голикова

Не очень, морально устарела

Lipo Gevorgyan

5100 он круче

Вадим Суслин

Сильно зависит- для чего нужен? Обрисуйте круг задач, и посмотрите -подходит или нет. Если да, то значит классный

Oxana Vergadoro

Да что тут рассуждать. Просто уже старый!