Tommy Haku

Ребята спасайте !!!Срочно помощь нужна ...(

Реферат на тему ( Этика хакера) ...Ничего хорошего не нахожу в интернете .
Кто может хоть какую то инфу подсказать, спасибо !

Павел Колокольцев

В рамках компьютерной этики выделяется особая область, которая называется «хакерская этикой» , основы которой заложили хакеры, пионеры, которые стояли у истоков современных информационных технологий. А с развитием сети Интернет в обиход входит и понятие «сетевой этики» или «нетикета» (производное от net - сеть и etіquette - этикет) , что обозначает совокупность правил, которые сложились среди пользователей глобальной сети.
Насчитывается огромное количество определений понятия «хакер» . Эрик Реймонд, один из авторов, которые развивают и пропагандируют это направление в этике, в своем «Новом словаре хакера» приводит восемь определений, основные из которых следующие:
программист, которому изучение тонких и не очевидных возможностей системы доставляет огромное удовольствие, в отличие от большинства программистов, которые в своей работе обходятся минимально необходимыми знаниями;
программист-фанатик или просто программист, которому практическое программирование доставляет гораздо больше удовольствия, чем теоретизирования на компьютерные темы;
эксперт или фанат в любой области, например, «астрономический хакер» или «хакер-ботаник» ;
человек, которому решение сложных задач доставляет огромное наслаждение; тот, кто любит действовать в обход общепринятых правил и ограничений.
Первые хакеры и сам феномен хакерства, как определенного образа жизни и поведения, появились в США в 60-и гг. в стенах МИ (Массачусетский технологический институт) . Этими людьми двигало желание овладеть всеми премудростями компьютерных систем и продвинуть технологию за пределы известных возможностей. Хакерская этика представляет собой ряд правил, принципов и норм, выработанных в среде компьютерных профессионалов. Основные из них, связаны, во-первых, с представлением
«когда люди делятся информацией с другими, то они делают нечто очень хорошее и общественно полезное. Согласно этому представлению, нести людям свое мастерство, то есть бесплатно создавать программные продукты, всячески облегчать пользователям доступ к информации и различных компьютерных ресурсов - это моральный долг каждого хакера» .
Во-вторых, хакеры думают, что
«залезать в чьи системы просто из интереса или для забавы - это вполне нормально, естественно, если при этом взломщик ничего не ворует, не ломает и не нарушает конфиденциальности системы».

Алексей Обутов

Задай в Гугле "Культура хакеров" (хакерства) . Вытаст столько, что рад не будешь.

Юлия Слышкова

Зайди в википедию

Анатолий

сходи в институт, к тем кто учится на прогеров или в какуюнибудь фирму по разработке софта, поспрашивай