TH
Tommy Haku

Ребята спасайте !!!Срочно помощь нужна ...(

Реферат на тему ( Этика хакера) ...Ничего хорошего не нахожу в интернете .
Кто может хоть какую то инфу подсказать, спасибо !

ПК
Павел Колокольцев

В рамках компьютерной этики выделяется особая область, которая называется «хакерская этикой» , основы которой заложили хакеры, пионеры, которые стояли у истоков современных информационных технологий. А с развитием сети Интернет в обиход входит и понятие «сетевой этики» или «нетикета» (производное от net - сеть и etіquette - этикет) , что обозначает совокупность правил, которые сложились среди пользователей глобальной сети.
Насчитывается огромное количество определений понятия «хакер» . Эрик Реймонд, один из авторов, которые развивают и пропагандируют это направление в этике, в своем «Новом словаре хакера» приводит восемь определений, основные из которых следующие:
программист, которому изучение тонких и не очевидных возможностей системы доставляет огромное удовольствие, в отличие от большинства программистов, которые в своей работе обходятся минимально необходимыми знаниями;
программист-фанатик или просто программист, которому практическое программирование доставляет гораздо больше удовольствия, чем теоретизирования на компьютерные темы;
эксперт или фанат в любой области, например, «астрономический хакер» или «хакер-ботаник» ;
человек, которому решение сложных задач доставляет огромное наслаждение; тот, кто любит действовать в обход общепринятых правил и ограничений.
Первые хакеры и сам феномен хакерства, как определенного образа жизни и поведения, появились в США в 60-и гг. в стенах МИ (Массачусетский технологический институт) . Этими людьми двигало желание овладеть всеми премудростями компьютерных систем и продвинуть технологию за пределы известных возможностей. Хакерская этика представляет собой ряд правил, принципов и норм, выработанных в среде компьютерных профессионалов. Основные из них, связаны, во-первых, с представлением
«когда люди делятся информацией с другими, то они делают нечто очень хорошее и общественно полезное. Согласно этому представлению, нести людям свое мастерство, то есть бесплатно создавать программные продукты, всячески облегчать пользователям доступ к информации и различных компьютерных ресурсов - это моральный долг каждого хакера» .
Во-вторых, хакеры думают, что
«залезать в чьи системы просто из интереса или для забавы - это вполне нормально, естественно, если при этом взломщик ничего не ворует, не ломает и не нарушает конфиденциальности системы».

АО
Алексей Обутов

Задай в Гугле "Культура хакеров" (хакерства) . Вытаст столько, что рад не будешь.

ЮС
Юлия Слышкова

Зайди в википедию

Анатолий
Анатолий

сходи в институт, к тем кто учится на прогеров или в какуюнибудь фирму по разработке софта, поспрашивай

Похожие вопросы
Ребята, срочно нужна помощь
Ребята срочно нужна помощь
Ребята нужна помощь срочно!
Ребята срочно нужна помощь!?
Ребята, срочно нужна помощь!!!!
ребята, срочно нужна помощь!
Срочно нужна помощь ребята!!!!
Спасайте! Срочно нужна помощь в химии (
Ребята, срочно нужна помощь.
Ребята нужно помощь срочно!