Mashulya Podosinnikova

10 солдат-новобранцев разного роста

случайным образом становятся в строй. какова вероятность того, что они расположаться в строю по росту??

И 2 задача: За круглым столом случайно рассаживаются 6 мужчин и 6 женщин. какова вероятность того, что мужчины и женщины будут чередоваться друг с другом??

Татьяна Родионова

10 солдат разного роста можно расставить 10! способами.
вероятность того, что они расположатся по росту = 1 / 10!
(или 2 / 10! - если допускается возрастание и убывание)

Мухаббат Насырова

о. теория вероятности. Такой тип задачи решается по одной формуле. Какой не помню.