Rishat Sharipov

Одна из разработок С. П. Капицы - капитулируемое сидение самолета

Одна из разработок С. П. Капицы - капитулируемое сидение самолета с размещенными за ним пороховыми ракетами - длительное времяиспользовалась для стасения летчиков в аварийной ситуации. В какой работе она была впервые описана?

Татьяна Потапова

Катапультирование и капитулирование - разные вещи.
Будьте внимательны. Правильно поставленный вопрос - залог грамотного ответа.

Ekaterina Gridneva

Да не знают они про кресла ничего-ни про капитулируемое, ни про катапультируемое.
Они даже не знают кто такой этот Капица!
А викторину Леонардо спишут друг у друга.

Анатолий

http://bit .ly/Sqyztz
Убрать пробел.

Сергей Бакун

кто знает где викторину леонардо списать

Андрей Монахов

я сама не знаю