Мария Карпенко

Вопрос таков великие умы!! Есть такая експонента = 2,718281

Вопрос таков великие умы!! Есть такая експонента = 2,718281 и ее формула (e^x)'=e^x , но по обычной формуле F(x)'=n*x^(n-1) чет не получается таких результатов, будьте добреньки просвятите!!!

Марина

Если продифференцировать не по х, а по е, то как раз так и получится.

Андрей Лобанкин

И не может получиться: формулу для производной степенной функции нельзя применить к функции, которая степенной не является.

Михаил Коршунов

Ты дурак, или родом так? Ты степенную функцию от экспоненты отличаешь, или где?

Оля

А у Непера чё ?