Кристина Глинова

Вопрос о коммунальной квартире

двухкомнатная квартира, в одной живет наша семья из 3ех человек, во второй молодой парень (19лет) , его брат (22года) и их отец, лишенный родительских прав, они не ведут абсолютно хозяйство, ни убираются, ничего не моют, ну в общем ничего не делают, их комната приватизирована они собственники, наша муниципальная то есть не приватизирована наемщики жилья, отец ихний прописан временно на год (осталось 3 месяца) а брат его не прописан здесь вообще и пользуется здесь всеми услугами и качает свои права вместе со своим отцом, они втроем наезжают на нас и придираются ко всему, их отец бухает и сидит на кухне базарит с пьяным видом и ругается на мою мать, как их можно выселить, потому что по сути они никто здесь, но за то пользуются здесь всем у устраивают скандалы, участковых не советуйте, нужно органы повыше, ТОЛЬКО ПОЖАЛУЙСТА ПРОЧТИТЕ ЭТО ВНИМАТЕЛЬНО ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО

Мария Урюпина

Затрахаешься их выселять, проще продать свою площадь и купить другую...

Светлана Архипова

Это все очень сложно. Они собственники, а вы - нет. Ваш собственник муниципалитет. Единственный выход - приватизировать и продать квартиру всем вместе ( так дороже) , деньги поделить, на вырученные деньги купить отдельное жилище.
Ничего другого не придумаешь.
Или снимите комнату в друой квартире, а эту сдайте таким же алкашам.
А какие Вы ждете советы? По голое их шмякнуть?

Asatur Ichmelyan

Согласна, выселить троих человек из их собственности нереально! Даже если бы у них была большая задолженность и иск был подан не вами, а УК, с них взыскивали бы и все! Выселять бы никто не стал

Надя

Сдавать муниципальную комнату нельзя.
Если бы вы просчитали, сколько стоит вся ваша квартира и что можно купить, чтобы разъехаться - можно было бы приватизировать и сделать выгодное предложение соседям.
Собственников не выселяют.
Нарушение паспортного режима (более 90 дней без регистрации) , я так понимаю, вы уже прошли.

Ирина Корнелюк

Они собственники, проще расторгнуть договор найма жилого помещения с вами, чем выселить собственника. Почему у вас комната не приватизирована? Вы с мамой знаете, что бесплатная передача жилого помещения заканчивается в 2013 году? Приватизируйте как можно скорее, выставляйте комнату на продажу, покупайте либо другую, либо берите ипотеку и переезжайте в квартиру.