Катерина Милая***

Про судебных приставов! Подскажите пожалуйста!

Мне выплатили деньги на руки по решению суда под расписку. А сейчас суд отправил исполнительный лист приставам чтобы взыскать эти деньги. Теперь нужно должнику ехать показывать расписку или мне обязательно являться и забирать лист?

Александр Данилкин

Суд сам не отправляет ИЛ приставам. А если он там оказался, то приставы возбудят ИП и вызовут должника. Должник и предъявит расписку.

Татьяна Печавина

Направь приставам заявление об отзыве исполнительного листа и прекращении производства в связи с исполнением

Александр Лушников

Чего это тебе ходить, пусть должничек берет расписку, относит в ссп, и все, производство окончат фактическим исполнением - п. 1 ч. 1 ст. 47 ФЗ "Об исп. пр-ве"