Николай Воскобойников

Историки средневековья и нового времени...

Михаил Медведев

Есть наука, которая называется историография. Она изучает историю исторической науки, сочинения историков разных эпох. Историки средневековья - это историография средних веков. Историки нового времени - историография Нового времени.
Если сильно интересно, кто и как писал историю в Средние века и Новое время, можно посмотреть здесь:
http://www.istmira.com/istoriografiya-srednix-vekov/

Дмитрий Губанов

Газорещики 1976-1985 годов...