Crazy Mart

х-1>0 заранее спасибо****

Мария Горбачёва

х-1<0
х-1=0
х=1
рисуем график.
получается ответ: (1;+бесконечность, тоесть от одного до плюс бесконечности, исключая 1)

Сергей Тычков

Решается как уравнение: x>1.
Решение неравенства от решения уравнения отличается тем, что при умножении или делении членов неравенства на отрицательное число, меняются не только знаки у членов, но меняется и знак самого неравенства на противоположный.