Маргарита Ушакова

помогите решить домашние задание по русскому языку составь три сложных предложения на тему лето

Рамиль

Летом я бывала на море, а мой друг - в деревне. Летом Светит солнце, а зимой идёт снег. Летом я люблю загорать, а Зимой играть в снежки и кататься с горки.

Де
Денис

Вот лето, дико, быстро, просвистело, как будто не было его и вдруг, Ага, похолодало, ждем зимы.
В жару, на пляже, может быть нам жарко и холодно бывает, если из воды никто нас не зовет.
чтото такое?

Ол
Оленька

За окном было уже позднее утро, солнце растопило смолу на стаолах сосен, ею сильно пахло в лесном воздухе.
Тучи сделались тоньше и прозрачнее, но всё небо было обложено ими.