Анастасия Чиркова

Помогите пожалуйста с сообщением по русскому 9 класс!

Нужно написать сочинение на тему "Русский язык-язык межгосударственного общения".
Помогите пожалуйста, ниче в голову не приходит (( С чего начать, какую мысль развивать и т. д.

Aliona Plescan

А где, в каких государствах все, кроме родного, говорят и на русском? Вот и пишите, про распад СССР, про СНГ, перечислите страны, где русский - язык межгосударственного общения. Можете написать про Украину, там все больше и больше городов утверждают русский как второй наряду с украинским. И т. п. Много чего можно написать.