Алина Посадскова

В чем причина? И возможно ли ее устранить.?

Заранее хочу сказать что по другим предметам у меня в школе было все отлично
Химия, Физика, Математика, География хорошо (отлично) а вот Биология и Астрономия просто супер.
Историю никогда не любил, но учил. Ну язык это не в тему.

Моя главная проблема Литература. Я ее ненавижу. Я ее презираю. (Литературу Художественную). Да я могу читать рассказы или же стишки там любовные, но читать там рассказы по 500стр о любви двух людей которых ВООБЩЕ как таковых не существовало, что мне даст в жизни?? ?
Вы скажете зачем тебе физика? (на спорте нужна и в быту) Химия когда изучаю что кушать что нет итд. Биология? познать окружающий мир. География мир Астрономия планеты и все кроме земли и. Русский? - что бы уметь говорить и выражаться.
Чтобы говорить Люблю тебя моя Родная и незаменимая не требуется высоких знаний литературы. И Вообще по жизни она не требуется. Так зачем??? зачем нам столько Бесполезной не Научной литературы??? Особенно в Школе?? И вообще я не могу понять как можно тупо сидеть читать книжку (после прочтения быть таким же как и до) За час просмотра Передачи от НАТИОНАЛ ГЕОГРАФИК вы узнаете больше чем за неделю чтения.
Читают часами Детективы. 21 век существуют машинку суют тебя туда и проверяют (по пальцам по сетчатке) так же следы пальцев видеокамеры итд итд. Мир изменился и то что раньше было загадкой сейчас 10 секундное дело. Для Психологов есть спец книги (ПСИХОЛОГИИ) и точные проверенные методы. Для этого не надо знать Ивана который жил в 18 веке или Ольгу которая жила в 16 веке.

Вопрос в ТОМ дайте мне пожалуйста один хотя бы Реально существенный предлог учить и читать эту литературу??? Ато я начинаю себя чувствовать Странным. Ибо все те кого я знаю тупо читают чепуху и ничего не знают о мире. Ни о химии ни о физике да ни про один нормальный предмет ничего. Даже Аденин и Темин, Гуанин И Цитазин не знают что такое...

Елена Шишкарева

Это у вас классический нервный срыв и переходный возраст...: )
бедное дитё задолбали уроками

Во-первых, если так достало - отложи и не готовь, как-то выкрутишься... надо передохнуть
во-вторых читать - приятно, очень, да только у тебя это из-под палки... тебе типа прививают основы понимания текстов... учительница у вас не ахти.
Многие книги по программе содержат то, о чём ты даже не задумывался пока (перипетии отношений, мотивы людских поступков, разницу мировозрений, подноготную, в общем) .
но, скорее всего, тебя это пока не колышет, и может заинтересовать даже годам к 40-ка или после какого-то потрясения (влюбишься там несчастливо... не дай Бог) .
Что я могу сказать: литература позволяет влезть другому человеку в голову
если это тебе не надо - адаптируйся, скачивай готовые рецензии.. .
но читать не бросай, а? может какие книжки понравятся... Гоголь там (Сказки, а не Тарас Бульба) , Чехов...

Елена Февралева

Я по специальности инженер. В технике проработал всю жизнь, главными определяющими школьными предметами были физика и математика. Потом к ним добавились технические дисциплины - сопромат, начертательная геометрия, и так далее, и тому подобное.
Последние 37 лет работаю с обитаемыми подводными аппаратами - проектирование, строительство, эксплуатация.
Художественную литературу читаю всю жизнь, от горшка и до сих пор (62 года) - и прозу, и стихи.
И сказать мне Вам нечего.
Мне нечего противопоставить тому напору ненависти, который Вы обрушиваете на художественную литературу. Мне нечего сказать человеку, который сделав что-то, обязательно хочет сразу что-то получить взамен.
Для меня чтение - образ жизни. А образ жизни и влияет на человека, и меняет его, только не сразу, не после прочтения страницы, абзаца, рассказа.
В принципе, искусство вообще и художественная литература в частности - это то (и только то) , что качественно отличает человека от прочих живых существ. Это по идее своей бескорыстное занятие. Вам за него, действительно, ничего не дадут.
Если она Вам «по жизни не требуется» , ну, так успокойтесь. Без нее, действительно, можно прекрасно прожить жизнь.
P.S. Чтобы говорить о любви к родной и незаменимой, можно, конечно, обойтись и без знания литературы (хотя, смотря по тому, какая это родная и незаменимая – иная, может, и слушать не захочет) , однако, если Вы соберетесь ей писать, мой совет: дайте на редактуру кому-нибудь, кто дружит с литературой и для кого язык – в тему. А то конфуз может выйти.

Виктор Бронников

Я раньше тоже не понимала. Но потом просто увидела, что знание классики - признак интеллекта и образованности. Просто так принято. Помимо этого в таких произведениях можно реально что-то вычитать. Пример могу привести только - Мертвые души.

Эльдар

Вам просто не повезло - может с семьей, может, с учительницей литературы. Это грустно. Только непонятно, почему несуществующий для вас предмет вызывает столь сильные чувства. Ведь не только же из-за двоек? Что-то для вас в этом невыяснено. Ну, может, со временем проясниться.