Кристина Грудинина

Могут ли синус и косинус одного и того же числа быть равными соответственно

Могут ли синус и косинус одного и того же числа быть равными соответственно: минус2 деленое на корень из 3 и 1 деленое на корень из 5

Aльбина Герасимова

Нет. Потому что сумма квадратов синуса и косинуса одного и того же аргумента всегда равна 1. Тем более, что первое число у тебя по абсолютному значению попросту больше единицы. А ни синус, ни косинус по абсолютному значению не превышают единицу.

Ирина))))))))))

для этого есть замечательная формула sin^2 a + cos^2 a = 1
с ее помощью ты сможешь проверить, насколько верно твое решение