ДД
Дмитрий Данилов

Не могу нормально одеть линзы.

Я смогла надеть линзу, да и снимаю с лёгкость. Но! мне кажется, что я одеваю как-то неправильно, так как при надетой линзе ощкщения, словно соринка в глазу. Неприятно, дискомфорт. Когда снимаю всё становится сразу же нормально, так что это точно не аллергия на раствор (я - аллергик, знаю, что было бы, если была бы аллергия). Одеваю точно не наизнанку, так как линзы цветные - не перепутаешь.

ОГ
Ольга Гуркина

Все выше сказанное может быть. Добавлю еще. Сам носил линзы несколько лет. С начала было комфортно, ничего не чувствовал.. Со временем появились похожие на Ваши ощущения. Пришлось перестать носить их. Оказывается от линз неизбежно образуются микроповреждения слизистой оболочки. У всех разная чувствительность глаза - но я понял так, что это неизбежно рано или поздно случается. Уже несколько лет линзы не ношу. и даже не хочется к ним возвращаться.... Дело в том, что когда микроранки заживают - на них остаются микрошрамики, то есть невидимые неровности - вот они и мешают в дальнейшем ношению линз. Сейчас даже обследование глаза контактное я переношу очень похо. Эти микроповреждния -шрамики никак не заметны. просто при нагрузках любых - глаз очень устает-раздражается и вообще....

ЕН
Евгения Надеенская

попробуй, может другие линзы? такое бывает.. . может какая трещина на них, брак производственный ((

ВТ
Вячеслав Терехов

Линзы перед одеванием лучше еще раз промыть, это смоет соринки, если проблема только в ней. Еще у линз бывают повреждения, особенно во второй половине срока ношения. Еще случаются белковые отложения, к-рые тоже неприятно ощущаются. В общем, советую сменить линзу.

Олеся
Олеся

проверьтесь у офтальмолога, возможно у вас слегка видоизмененная форма роговицы, и линзы не ложатся ровно, либо проверьте линзу- может она порвана

Похожие вопросы
помогите! ! ни как не могу одеть линзы! вроде касаюсь гласа, а линза все равно остаётся на пальце! подскажите как одеть?
Помогите одеть линзы!
Не могу одеть линзы..
Линзы Акувью оазис. Не мог с утра нормально одеть линзу, был сильный дискомфорт и все плыло, но только в 1 глазу.
Больно ли одевать линзы? Купил себе линзы Саурона) ) вот только боюсь одеть, мне кажется будет больно? Или нет?
Как быстро и безболезненно одеть линзы?
Не могу одеть линзу!!
Можно ли капать "Визин" в глаза, если на них одеты линзы? подскажите
Помогите. Не как не могу одеть линзы
Нормально ли, что я не вижу с линзами то, что на мониторе?