Дмитрий Данилов

Не могу нормально одеть линзы.

Я смогла надеть линзу, да и снимаю с лёгкость. Но! мне кажется, что я одеваю как-то неправильно, так как при надетой линзе ощкщения, словно соринка в глазу. Неприятно, дискомфорт. Когда снимаю всё становится сразу же нормально, так что это точно не аллергия на раствор (я - аллергик, знаю, что было бы, если была бы аллергия). Одеваю точно не наизнанку, так как линзы цветные - не перепутаешь.

Ольга Гуркина

Все выше сказанное может быть. Добавлю еще. Сам носил линзы несколько лет. С начала было комфортно, ничего не чувствовал.. Со временем появились похожие на Ваши ощущения. Пришлось перестать носить их. Оказывается от линз неизбежно образуются микроповреждения слизистой оболочки. У всех разная чувствительность глаза - но я понял так, что это неизбежно рано или поздно случается. Уже несколько лет линзы не ношу. и даже не хочется к ним возвращаться.... Дело в том, что когда микроранки заживают - на них остаются микрошрамики, то есть невидимые неровности - вот они и мешают в дальнейшем ношению линз. Сейчас даже обследование глаза контактное я переношу очень похо. Эти микроповреждния -шрамики никак не заметны. просто при нагрузках любых - глаз очень устает-раздражается и вообще....

Евгения Надеенская

попробуй, может другие линзы? такое бывает.. . может какая трещина на них, брак производственный ((

Вячеслав Терехов

Линзы перед одеванием лучше еще раз промыть, это смоет соринки, если проблема только в ней. Еще у линз бывают повреждения, особенно во второй половине срока ношения. Еще случаются белковые отложения, к-рые тоже неприятно ощущаются. В общем, советую сменить линзу.

Олеся

проверьтесь у офтальмолога, возможно у вас слегка видоизмененная форма роговицы, и линзы не ложатся ровно, либо проверьте линзу- может она порвана