Настя

Помогите написать текст-рассуждение

Помогите написать текст-рассуждение по данному началу: Толковый словарь -это целый мир, расположенный в алфавитном порядке...

Вероника

Толковый словарь- это целый мир расположенный в алфавитном порядке. Это мир уникальных слов и их толкования. В словаре имеются малоупотребляемые слова, которые с точностью определяют их значение.

Русский язык богат и могуч, в нем содержится огромного количество слов и словосочетаний. Для того, чтобы владеть им в совершенстве, необходима информация о словах и их толкованиях.

В основе словаря лежит повседневный народный язык с его изменениями.

Он включает лексику письменной и устной речи, терминологию и фразеологию различных профессий. Конечно словарь не может дать нам полную информацию о русском языке, но он может донести смысл тех слов которые употреблялись за долго до нашего рождения.

"Толковый словарь" это сбор слов со всего живого языка.

Катерина Сапунова

мне сегодня дали задание я написала так: Толковый словарь — это словарь, содержащий в себе слова и понятия языка с кратким описанием того, что эти слова означают, а также обычно примерами применения этих слов. Толковый словарь изъясняет лексическое значение того или иного слова.
Толковый словарь русского языка содержит УНИКАЛЬНЫЕ слова и их толкования.
В словаре собраны самые ПОПУЛЯРНЫЕ из МАЛОУПОТРЕБИТЕЛЬНЫХ слов и их толкования.
Для того чтобы однозначно понимать и разбираться необходима информация о словах и их толкованиях, толковый словарь в этом вопросе самое полезное и эффективное решение.
Он является настольным незаменимым пособием для изучения слов и их значений. Словарь особенно полезен лингвистам и всем, кто связан с изучением русского языка.

Светлая.

Спасибо.