Марина

что делают насекомые в цветках. что делают насекомые в цветках? Плиз дайте норм ответ и подлиннее для доклада.

Дмитрий Владимиров

ПРИМЕРНЫЙ ПЛАН - КОНСПЕКТ ДОКЛАДА:
1.Насекомые и цветковые растения прошли совместный эволюционный путь развития.
Большинство растений приспособлено опыляться с помощью насекомых.
Привлекают для этого ароматом, нектаром, цветом и соцветиями.
2.Насекомые ищут в цветках лакомство, пищу и одновременно опыляют их, перенося пыльцу на своём теле от цветка к цветку.
3.Многие насекомые находят себе жилище на цветковом растении (муравьи) .
4.Есть растения-хищники и в таком случае насекомое становится жертвой, гибнет.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Добавьте дополнительную информацию каждому пункту, что бы получился полноценный доклад:
1-2. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта];
3. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
4.[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Татьяна Митрофаненкова

Достали насекомые ???не любишь комаров или мух ну или тараканов? я тоже мучался, мучался искал ответ (Это не реклама и всё такое, я просто делюсь с вами полезной инфой) я нашёл сайт, где вам помогут и уберут насекомых !!!вот он-http://cdc.spb.ru Удачи !!!