Оля Терентьева

Товарищи с грыжей позвоночника есть?

Когда и как впервые узнали о грыже?
Как она проявлялась?
По какой причине получили?
Трените с грыжей?
тяжело ли лечится?

Анастасия Бердникова.

в пояснично - коесцовом отделе 3 шт///болело - больно долго стоять на месте больно долго стоять в наклоне (ну когда что-то делаешь). Занимаюсь - отказался от становой и присяда_((((ноги делаю на станке когда перерыв в занятиях спина болит ещё сильнее хз почему//получил - в деревню поехал телегу с навозом не удачно опрокинул (по осени удобряли землю) ////// мало ли кто что говорит я знаю чтоу меня спина болит меньше если занимаюсь и всё

Илья Кипер

года три кололо в одном месте в паху) ) из за этого обошла кучу врачей и обследований... и наконец при выходе из автобуса... в позвоночник ступило так... что не описать словами)))... как появилась... не в курсе! ! ни тяжести не таскала... ни нагрузок другого какого либо рода не было... помогло стандартное лечение, хотя предлагали операцию.... но для меня оказывается самое главное не застужать ноги!... при любой простуде может возникнуть боль...

Марина Череватая

Вот удивительные у нас люди. .
А на сломанной ноге, всё-равно прыгаете?
-----------------------------------------------
лечится это очень сложно. после операций - положительная динамика - редкость.
у меня отец инвалид по межпозвоночной грыже. одной ногой всегда как будто по стеклу ходит - защемление нерва.
вы бы с этой хренью не экспериментировали бы..

Оксана Шуравина

У меня плюс трое знакомых.
Причины : Один студентом разгружал вагоны, все остальные - ушибы при падении .
Боль в области грыжи, трудно встать с кровати, тяжело ходить.
У меня грыжа ниже поясницы - в острый период невозможно наступить на ногу.
Один из них оперирован, улучшений пока нет. Возможно - в далёкой перспективе.
Остальным - пить таблетки и худеть.
Случаи все разные, поэтому одному очень помогли упражнения с валиками, другому - только хуже.

Ольга Кравченко

у меня протрузия - на чальная стадия грыжи.
впервые узнал после того как сделал узи этой весной
проявлялась болями в пояснице
причины: занятия в зале, работа за компом, физическая работа
не треню, но работаю физически
делал гимнастику, ходил на массаж, делал иглоукалывание, , купил ортопедический матрас, читал книги про здоровье позвоночника. вроде помогает, хотя боли до конца не ушли и вряд ли скоро уйдут.