Анатолий Колчин

Юридическая консультация. Опекунский совет не дает возможность продать квартиру.

Дети 9-10 лет, граждане Росиии, являются наследниками квартиры умершего отца в Украине. Решили продать эту квартиру. Опек. совет вынес решение, сначала купить детям квартиру в России и только потом можно будет продать кв. в Украине. Для вдовы такая ситуация невозможна. Как можно это решение изменить в пользу вдовы? Нам надо сначала продать квартиру в Украине и только после этого мы можем купить в России. Получается замкнутый круг. Куда можно пойти или как вообще все это решить? Помогите пожалуйста, может кто-то что-то знает.

Александра Глухова

Идите к юристу, практикующемуся именно в данной области права со всеми документами.
Учтите также, что нерезиденты оплачивают налог до получения св-ва на право собственности вне зависимости от степени родства (мин. 15%), а также после продажи еще столько же.