SL
Savanai Larsi

Просто взять и уехать заграницу (США, Канада, Австралия)...

Нет там ни знакомых, ни родственников, ничего нет. Вот взять и просто так поехать в одну из этих стран, с улицы найти работу и снять жилье. Что думаете? (Вопрос не о визе)

Язык знаю, денег на некоторое время, чтобы там жить хватит. Ответ "пробуйте" - это не то, чего я ожидаю получить в ответ..

Я НЕ СПРАШИВАЮ о визе, о деньгах и тд. , и жить там есть за что, и легально могу жить и работать, не в этом вопрос, ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!

Что, нечего больше написать, нежели умничать о иммиграции и визах? Включите фантазию блин, вот если бы у вас была возможность, уехать куда-нибудь, если бы ничего не держало на месте и было все для того, что бы уехать, как бы поступили? Поехали бы и что дальше? Как себе представляете это в целом?

Друзья это хорошо, но взять с собой никого не могу..

Ну я же не писал, что я миллионер или что-то в этом роде, денег у меня хватает только на первое время, работу сразу нужно искать и учитывая этот факт, что дальше?... Если б денег много было, то уже сейчас бы колесил по миру.

Мастерица ответов,
Вот, уже ближе к тому, что меня интересует.

ММ,
Мой реальный мир не много отличается от вашего.

Полярный мишка вернулся,
Никто вас не собирается здесь смешить, вы свой ответ не в том вопросе написали.

Natasha from Toronto,
Работу найти практически не возможно если остаться нелегально жить или нелегально работать (т. е. не иметь разрешения на работу) . Медицина бесплатна и для легальных и нелегальных жителей, даже страховку не нужно?

Natasha from Toronto,
Может не совсем понятно написал.. . Я могу легально жить в любой стране, особенно в США, Канаде и Австралии на длительный (с продлением регистрации) или на не ограниченный период времени. О США знаю довольно, не очень склоняюсь к этому варианту, т. к. там работы меньше всего, Канада очень чистая страна, и с работой легче, а вот о Австралии ничего не знаю, но интересно попробовать, хотелось бы жить в теплой стране, в холоде болею сильно.

Просьба к тем, кто даже не читает вопрос и решил очередной раз просветить меня о том, куда и как мне ехать - лучше не нужно тратить свое время, просто проходите мимо и ничего здесь не пишите.

denis evdokimov,
Возможность есть всегда и у всех, пользуйтесь. Даю подсказку.. . если вы с Украины или России (или из любой схожей страны не входящей в ЕС) , тогда лучше открывать визу где-нибудь в Европе, шанс на много выше. Не обязательно делать рабочую визу (это очень трудно) , достаточно любой, кроме туристической (там паспорта забирают и возвращают во время уезда из страны) . И самое главное заговаривайте консула, чувствуйтесь свободно, общайтесь с ним, как с приятелем за пивом.. . и пусть вам не попадется не в настроении. В любом случае, если не получилось с одной страной, пробуйте с другой, 100% в какой-то откроют визу, а оттуда уже легче попасть туда, куда нужно, так что не сидите на одном месте и не ждите, возможность у вас есть.

всеволод кораблёв,
Причем здесь Россия и русские мужики? Я к этому всему отношения вообще не имею. Ну а раз ты заграницей живешь, как ты написал, то расскажи, зачем уехал и куда уехал, как начинал новую жизнь и тд? Уехать, это не начать жизнь с нуля.

Наталья
Наталья

язык знаете, пробуйте

Мария Святова
Мария Святова

как же вы задолбали тролли и всякие мудаки которые пишут тут всякий бред!!! дядя, те кто реально могут свалить в те страны что ты перечислил сидеть тут не будут и просить совета какой то марь ивановны с привоза а просто возьмут и уедут так как знают РЕАЛЬНО как это сделать! если как ты пишешь ты всё и без нас знаешь чего ты тут торчишь? дуй в посольство и просись на пмж-какие проблемы? пишешь тут какую то херню-английский у него есть, денег немножко... по английски там говорят даже кошки, так что ты этим никого не удивишь. а деньги твои кому там нужны? туристическая виза кончится-посадят на самолёт. а захочешь в бега уйти, поймают, вышлют в 24 часа и либо навсегда въезд закроют либо на долгие годы. из твоего бреда я понял что ты никто и звать тебя никак поэтому ты можешь конечно попробовать туда въехать но 100% через несколько месяцев несолоно хлебавши вернёшся в россию. тем боле сейчас на западе кризис-там своих классных спецов которые местные до последнего колена пачками сокращают. остаётся только тебе включить интернет и раз ты английский написал знаешь, охмурить собой какую нибудь иностранку. хотя как я слышал русские мужики там не в цене.

Татьяна
Татьяна

Все так и уезжают. собирают чемоданы и едут в никуда. Хорошо если есть родственники и друзья, которые могут помочь на первых порах, хотя бы советом.
Но свет не без добрых людей, даже если никого нет знакомых, вокруг много хороших людей.

Sahib Abidov91
Sahib Abidov91

Да, все так просто....Сходишь с трапа самолета и едешь на такси в ту комнату, которую снимешь по интернету. Сайт www.torontovka.com - это для жизни в Канаде.
Знакомишься с людьми, оформляешь необходимые документы, ищешь работу, покупаешь авто, знакомишься с Женщиной (через агенство или через знакомых) и начинаешь жить....Удачи. И не бойся трудностей - они не так велики как кажутся....

ВЧ
Виктория Ч

с вами все океу?

Игорь
Игорь

Вы же не написали главного, легально или нелегально вы собираетесь начинать жизнь в какой-то стране.

Если легально - да, трудно. Найти работу сразу трудно, даже с приличным знанием языка, Найдёте хоть какую-то работу на первое время, тогда будет и съемное жилье (квартира или комната) , потом будете осваиваться, искать лучшую работу, лучшее жилье. Трудно, но возможно. Приезжают одиночки, и мужчины, и женщины. Им трудно, но пробиваются. И знакомыми обрастают, и друзьями. Конечно семьей или парой легче.
Если иммигрируете легально, снимате жилье, а потом не находите долго работу и показываете, что те легальные деньги, с которыми вы въехали встрану закончились, то вам дадут пособие на какое-то время, и будут помогать вам с поиском работы, самой примитивной, конечно. (по крайней мере в Канаде так) . Медицина в Канаде бесплатная.

Если собираетесь остаться нелегально, приехать по тур, визе и остаться нелегально, найти хоть какую-то работу практически невозможно. Жилье снять тоже непросто, мало кто согласитьс сдать жилье нелегалу. Деньги уйдут очень быстро, а дальше ...ничего. Депортация.

ГТ
Георгий Тараканов

Ну вопервых вам придется иметь достаточно денег чтобы уехать туда.
Во вторых никто вам там работу нормальную недаст без разрешения на работу.
Лучше сначала сделать иммиграционную визу а потом ехать.
На это уйдет года 2..

УБ
Ульяна Беляева

Канада и США - вполне добродушно вас примут)
Про Австралию (извините, но тут все равно про визу скажу) - флюорографии и прочие медицинские анализы - по-моему, перебор.
Много знакомых живут в Канаде. Говорят, что все круто и замечательно.

Почему не хотите попробовать Европу? Чехия, Венгрия? Освоиться там гораздо легче, да и работу найти тоже.

ФП
Федор Пинков

Ну раз нет проблем с легализацией - то едь, в чем проблема-то? Раз не о визе и деньгах спрашиваешь, то что может быть проще? Сегодня ты здесь, завтра там.. . Свобода! Почувствуй легкость! Почувствуй себя авантюристом и уезжай! В Вегас, мать его! Будешь попивать виски и играть в казино. Потом, правда, надо будет озаботиться поиском хаты и работы, но это уже частности.
Не пойму, в чем вопрос - ну да, надо искать работу. Приехал, зарегистрировался, если есть разрешение на работу - ищешь работу. Если знаешь язык - устроишься на приемлемую должность.. . Ну а дальше серые будни, общение с местными, обследование нового места жительства, познание, действия по обстановке.

МБ
Мусульманин Бакылы

Ну, если все так просто, почему-же Вы до сих пор не уехали? К чему все эти дискуссии? Деньги есть, все языки мира знаете, на работу устроитесь без проблем, так как, по Вашему утверждению, "можете жить в любой стране",так что держит-то? Если нуждаетесь в нашем благословении, мы Вас всей категорией БМЖ благословляем и желаем счастливого пути в новую жизнь).

СБ
Сергей Белов

если нет рабочей визы от работодателя- нет работы реально оплачиваемой . или есть нелегальная но на полях с мексами- клубнику собирать за центы. Без иммиграционной визы не будет ни медстраховки, ни нормального жилья- без легального статуса только тараканнички в криминальных районах, ни учебы-опять же без визы вас не примут, ни работы- хотите всю жизнь подтирать чьи то зады- ради бога, вперед и с песней . ваши мечты надо было воплощать лет 10 назад когда были амнистии нелегалам, сейчас все прикрыли и речь идет только об ужесточении законов а не об их облегчении
вы можете легально жить и в сша и в канаде и в австралии- не смешите народ

Ал
Александр

Просто так даже чирий не вскакивает.

ЮЗ
Юлия Зарицкая

Просто - ВЗЯТЬ -можно.
А просто уехать - вряд ли.

ЕР
Елена Родина

С улицы найдете в лучшем случае самую грязную работу (дворник, ассенизатор) с зарплатой, на которую не сможете снять жилье. Спать будете на улице.

ТК
Татьяна Коростелева

сам бы куда небудь за кордон уехал бы на пмж. будь такая возможность

АО
Артур Ооо

просто так ты туда не сможеш поехать но есть несколько вариантов 1 по работе ну или 2 самый удобный по лотырее green card в инете все сам про это посмотри))))))) )

ОМ
Оксана Максименко

Поскольку мы живем в реальном мире, а не в мире фантазий, тут все упирается в визы, деньги и образование - хотите вы того или нет.
Имея малую толику денег (пару штук баксов) можно уехать в любую из этих стран туристом - и остаться там. И что дальше? Влиться в число нелегальных иммигрантов, бояться полиции, подрабатывать мойщиком посуды и разносчиком пиццы? Или, может, связаться с русской мафией, стать крутым мафиози и жениться на дочке главного босса? :-)) Мечты - оно хорошо, до должны хоть как-то соотноситься с реальностью.

Вишенка Ник
Вишенка Ник

Уехала бы не задумываясь, ноооо взяла бы с собой друзей. куда же без друзей-то в современном мире?!

ЛС
Лаура Сунгатова

Как получить уехать на ПМЖ в США рекомендую почитать https://visa.cgreality.ru/programm_pmzh/

Похожие вопросы
Канада или Австралия?
Иммиграция в Австралию! Или Канаду! Куда лучше? И больше шансов?
Как уехать в Австралию. Что для этого нужно знать и уметь?
можно взять и уехать в австралию
Могу ли я уехать а ПИЖ в Канаду или в США?
как легче уехать на пмж в Канаду с семьей
КАК УЕХАТЬ В ЗАГРАНИЦУ?
Куда уехать русскому на пмж заграницу?
Хочу уехать жить заграницу
можно ли через интернет уехать на пмж в австралию