Cf
Cfif

Как вы думаете :почему БОГ запретил делать подобие БОГА?

Anna

Никто и ничего подобного не запрещал. Вроде как запрещено поклонение другим мифическим персонажам, но всё это фантазии жрецов и священно служителей (что бы приход не развалился).

Aigul Chonorova

Это блестящее изобретение древнееврейских жрецов. Монополизм в собирании жертв с населения. Достаточно объявить бога единственным и истинным, остальных обгадить - и вот тебе полные штаны мармелада, все жертвы несутся в один храм и в одну харю. Отступников - карать. И написать книжку, где все придуманные тобой, жадным негодяем, правила, приписать богу.
В этой книжке подробно написано, как евреи должны кормить жрецов, во что их одевать, даже какие куски жертв жрецы могут жрать. Читайте библию, читайте. Лучше книги по атеизму невозможно придумать.

Василий Седов

потому что Бог один. В Библии написаны его слова-Я Бог и нет больше на земле, и не делай ни деревянных ни каменных и так далее. почитайте Библию.

Юлия Борисова

а где он запрещал клонировать? приведи цитату

Ольга Шилькова

Бог не запрещал. За него писали хитрые жрецы. И если в Египте деньги расходовались на разные храмы то у находчивых монотеистов - все собирались в одной копилке. Тут ГынГын прав.

ОК
Олег Клавцен

По теологическим соображениям.

Ольга

Давай по человеческий. А ты разрешиш свему любимому делать твое подобие и жить с ней?

Надежда Катунина

А вдруг (не приведи господь) и вправду получится? Это что, два бога будет?

София Живилова

Потому, что он уже создал по образу и подобию своему. Сами видите чем обернулось....

Наталья П

Потому что он Бог единный, живой и вечный, а подобие это только подобие, не спасающее и не помогающее и тем более не отвечающее на молитвы. Запретил что бы люди не обманывались и не погибали обожествляя рукотворное подобие.

Елена Ухватова

Потому что Бога никто и никогда не видел. Невозможно сделать даже подобие.

Janna Carapencova

«Мы ходим верой, а не тем, что видим» (2 КОРИНФЯНАМ 5:7).