Михаил Д*************

Боюсь летать на самолете. Никогда не летала. Это безопасный вид транспорта?

Настёнка Милая

Ничего не безопасно на 100%. Мне летать очень нравится.
Особенно, когда самолет резко снижается, ощущения незабываемые) )
Летите спокойно.

Степан Палик

Безопасней чем на автомобиле.

Юлия Кутейникова

В несколько сотен раз безопаснее автомобильного. На автомобилях и автобусах ездить, а также пешком по улицам ходить не боитесь? Значит, бояться самолётов тем более оснований нет.

Лена Барышева

Любой транспорт опасен, даже на своих двоих 🙂

Руслан Ибляминов

Нет там ничего страшного )))

Наталия Губанова

Безопаснее чем ездить на ТАЗе.

Лебедева Надежда

это может показаться страшным, но при взлете будет легкое неприятное закладывание ушей, так же и при посадке это не страшно это просто неприятно. а так в общем это безопасно.

Дмитрий Шалгачёв

Ну, да, конечно: http://www.audit-center.biz/incidents.html
http://www.audit-center.biz/katastroph.html
Из письма ребенка моего:
...Привет! Прилетела сегодня домой. Летели с приключениями, должны были вернуться вчера в 6 30 утра, сначала рейс в Киеве задержали на два часа, потом была аварийная посадка в Самаре, как потом оказалось у самолета отказал один двигатель, т е мы около трех часов над Самарой вырабатывали топливо и сели. В аэропорту просидели с пяти утра до семи вечера, без всякой информации, рейс по табло все время переносился на два часа позже. Правда покормили горячей едой. В итоге все-таки прислали за нами другой самолет, вылетели примерно пол восьмого по самарскому времени, в два часа ночи по Новосибирску были в толмачево.. .
30.08.12. АЭРОСВИТ

Евгений Никитин

На много безопаснее, чем на авто!

Андрей Соболев

В конце сентября у меня 100-ый перелет, пока жив )

Марина Александрова

не летайте только на российских авиалиниях, потому что они используют устаревшие самолёты, летайте лучше на Люфтганзе, КЛМ, Брюссельские авиалинии, САС, САМЫЕ БЕЗОПАСНЫЕ

Vlad Shklyarenko

Рожать тоже страшно, но ведь рожают )))
Попробуйте, может понравится летать.

Роман

Авиатранспорт безопаснее автотранспорта, но опаснее водного и железнодорожного. Если боитесь, поезжайте поездом. Если поездов на вашем направлении нет - летите и не забивайте голову, всё будет хорошо.

Лариса Никитенко

как и любой вид транспорта свои недостатки и преимущества, но зато быстро и увлекательно)

Nastya

Да, конечно! Но авиакомпании бывают разные... В целом во время взлета и посадки стюардессы просят пристегнуть ремни безопасности, во время полета отключить телефоны. В карманах кресла есть гигиеничные пакеты. Стюардесса должна будет объяснить пасажирам как застегивать ремень безопасности, одевать кислородную маску,
спасательный жилет и указать место нахождения аварийных выходов. Также в кармане кресла имеется инструкция безопасности.

Елена Шелепина

Самым безопасным видом транспорта является Самолет. Не надо бояться, на борту время быстро проходит.

Aaaa Aaaa

Безопасно

Елена Кувшинова

Лично я не просто боюсь, а испытываю тихий ужас перед полетом, несколько ночей не сплю, после полета чувствую себя разбитым.. . Даже пришлось уволиться с прошлой работы, там иногда нужно было летать в командировки. Теперь не летаю на самолетах в принципе, по моему надежность нашей авиации снизилась в последнее время.

Юлия Косачева

Опасно летать внутренними российским региональными рейсами. Авиаперевозки в России по объёму составляют около 5% мировых, а по числу авиакатостроф - 20%.