Юля Фёдорова

Нужен сценарий выкупа невесты на военную тематику... подскажите... пожалуйста

El
Elya

могу вам написать

Дарья

МНЕ ЭТО ИДЕЯ НРАВИТЬСЯ ОЧЕНЬ.
Можно что-нибудь придумать с контрольно-пропускным пунктом. При выкупе или при входе гостей на праздник.
При выкупе, например, предложить жениху расшифровать какой-нибудь пароль, а расшифровку связать с выполнением каких-нибудь заданий или ответов на вопросы.
Также можно придумать что-нибудь с минами. Пусть жених и свидетель выступят в качестве саперов. Или свидетелям придумать тематический конкурс, связанный с минным полем.
На выкупе также можно проверить меткость жениха и предложить выстрелить в мишень детским пистолетом в консервные банки, а в каждую из них положить записочку с причиной его решения сделать предложение невесте, варианты могут быть шуточные, пусть стреляет пока не попадет в мишень с единственным верным вариантом "Любовь". Каким должно быть оружие, честно говоря не представляю, но из детства помню, что по баночкам стреляли какими-то шариками.. .
Во время проведения торжества можно предложить залу разделиться на два военных подразделения и по кольцевому принципу продолжить песни военной тематики. Например, одна сторона стола начинает куплет, вторая должна продолжить, и т. д. Или найти муз. композиции в инете, и останавливать музыку различных песен, предлагая продолжить. Такой конкурс можно провести за столом.
Варианты песен: "день Победы" (муз. д. Тухманова, сл. В. Харитонова) ; "Священная война" (муз. А. Александрова, сл. В. Лебе песня из к/ф "Белорусский вокзал" (муз. и сл. Б. Окуджавы) ; "Темная ночь" (муз. Н. Богословскою, сд. В. Ататова) ; "дороги" (муз. А. Ноникова, сл. Л. Ошанина) ; "В землянке" (муз. К. Листова, сл. А. Суркова) ; "Последний бой", песня из к/ф "Освобождение" (муз. и сд. М. Ножкина) ; "Катюша" (муз. М. Блантера) ; "Три танкиста" (муз. Дм. и Дан. Покрасс, сл. Б. Ласкина) ; "Журавли" (муз. Я. Френкеля, сл. Р. Гамзатова) ; "Алеша" (муз. Э. Колмановского, сл. К. Ваншенкина) ; "Поклонимся великим тем годам" (муз. А. Пахмутовой, сл. М. Львова) .
Как-нибудь можно обыграть присутствие на свадьбе "Красного креста", которые окажут первую помощь пострадавшим, например, жениху и невесте от любви, поразившей их сердца.
Противогазы тоже можно как-то использовать.. . К примеру, пусть невеста узнает, кто именно ее жених. Только в таком случае нужно нарядить жениха и некоторых участников в камуфляж, иначе жениха выдаст костюм.
Продумать можно и награды в конкурсах, это могут быть звездочки, которые можно накапливать и за наибольшее их количество выдать суперприз от молодых.
Ну и однозначно фотосессия в местах боевой славы. В Харькове - это высота Конева к примеру, там можно сделать очень интересные тематические снимки.
Надеюсь, что-нибудь окажется для Вас полезным, наткнулась на Вашу тему при чем ночью, и честно говоря сама не совсем вникаю в то, что пишу

Сергей Колпаков

вы совсем все чокнулись на выкупах- тематика военная- тогда подгоните пару БТР под окна и роту автоматчиков- а можно спросить -там есть ли чего выкупать то, и что если у жениха средств не хватит -она замуж не пойдет- полная тоска в головах

Марина Александрова

черкните мне в личку. Пришлю более 20 сценариев. Может что-то подберете