Максим

кто с этим сталкивался то Что у вашего малыша / мальчика было в начале только одно яичко: . когда появилось второе?

Виктория Дайнеко

Если совсем у малыша, то второе может быть в паховой области, потом опустится.
"Мама, уберите руки, а то мы проиграем процесс" 🙂

Iriska ))))

У внучка так и не опустилось, в два годика ( в этом сентябре) делали операцию.

Ве
Вера

оперировать нужно в большинстве случаев. . но.. . быть может и нет..

Александр Зверев

это называется крипторхизм. Хирургическое лечение первичного крипторхизма проводится в возрасте 1 года. Лишь в редких случаях хирургическое лечение может быть показано в возрасте до 1 года. Самостоятельное опущение яичка обычно происходит в течение первых 6-8 месяцев жизни.