Александр Ефремов

после смены виндоус на нетбуке acer aspire one d270 для того чтобы полноценно писать необходимо удерживать клавишу fn

я переустановил винду на нетбуке acer aspire one d270,теперь для того чтобы полноценно писать все буквы алфавита мне необходимо удерживать клавишу fn,как можно сделать так чтобы ее не держать все время?

Настя Симонова

Попробовать нажать Fn-F11/

Pupkov Pupkov

Драйвер "криво" встал. Этот драйвер зовётся Launch Manager, и лежит на сайте асера.

Виталий Красилов

а причём здесь быквы алфовита
Чтобы компенсировать нехватку клавиш, ранние ноутбуки выпускались со специальной функциональной клавишей — клавишей ФН.
На многих ноутбуках вы можете обнаружить сочетания клавиши ФН с другими клавишами, которые позволяют:

увеличить громкость встроенного динамика ноутбука;

уменьшить громкость встроенного динамика ноутбука;

выключить звук встроенного динамика ноутбука;

увеличить или уменьшить яркость или контрастность монитора;

активизировать внешний монитор для презентаций;

активизировать ждущий режим;

погрузить ноутбук в спящий режим; блокировать клавиатуру ноутбука.