Александр Канин

Как подобрать усилитель к сабвуферу?

Не могу определиться с усилителем. Саб - Sony XS-GTX121LC мощность номинальная: 300, max: 1000. Какой брать усилитель из 2-х: 2-х канальный SONY XM-GTX6021 (Максимальная выходная мощность по одному каналу 350 Вт; Максимальная выходная мощность по двум каналам 220 Вт; Номинальная выходная мощность по одному каналу (RMS) 150 Вт; Номинальная выходная мощность по двум каналам (RMS) 120 Вт) или 4-х канальный SONY XM-GTX6041 (Максимальная выходная мощность по двум каналам 600 Вт; Максимальная выходная мощность по четырем каналам 440 Вт; Номинальная выходная мощность по четырем каналам (RMS) 240 Вт) . По сути, буду подключать только саб к усилителю, колонке не хотел. Что скажете? Выбираю только эти варианты.

Алексей Настюшенков

Смотри, чтоб номинальная мощность усилителя не превышала номинальную мощность вуфера. Если не планируеш к усилу подключать колонки, остановись на двухканальном усилке. Включи его выход "мостом" и получишь твои 300 Вт номинала, как твой саб.

Сергей Романченко

Дружище бери усилок как у меня 2х канальный такой же, Sony XM-GTX6021 . Если ты был намерен подключать чисто буфер . А если тебе нужно более мощно что бы колонки овальные твои сзади на полке выдавали всю мощность, то бери модель такую же ну только 4х канальный и всё . И не забывай подстроить на 2х канальном усилке частоту диапазон что бы было слышно, не только буфер твой и колонки что сзади у тебя, вообщем тупо делать баланс, вот тогда всё будет пиздато . У меня у самого так настроено и заебись играет и долбит, если нужно то можно прибавить баса, если ты любитель когда долбит если нет то на минималочку ставь и всё что бы меньше долбило . Так что удачи с установкой и покупкой .!!И ещё этот усилок рассчитан на то что он может потянуть буфер до 1350 ват, я сам ставил испытал всё ровно работает чисто без пизды ...