Марина Александрова

Я придумала одно устройство, я думаю если его изобрести люди бы его покупали но я незнаю как поять схемы как их собирать

Где этому можно научиться можно ли дома по книгам по интернету

Nicole Mmm

Я придумала одно устройство, я думаю если его изобрести люди бы его покупали но я незнаю как поять схемы как их собирать.

Начните с Русского языка, схемы не пояют, а паяют.

Вы не родственница Леона́рдо ди сер Пье́ро да Ви́нчи? , он тоже придумал вертолет, хотя мотора к нему придумали 380 лет спустя

Alex Kvak

У меня другая проблема - знаю как собирать (стажа более 15 лет) но вот ничего путного что бы люди покупали придумать не могу - всё уже придумано до нас! А повторять зачастую выходит дороже чем оригинал...

Гульнара

Придумать и изобрести - это две разные вещи. То что Вы придумали не означает, что это можно реализовать, т. е. спаять.

Настюшка Юрина

какое устройство ?)

Надежда Телицына

В самом начале работы найдите в интернете или нарисуйте сами рисунок печатной платы. После этого воспользуйтесь лазерным принтером и распечатайте свой чертеж на глянцевой бумаге (желательно фирмы Lomond, так как она зарекомендовала себя среди радиолюбитлей) . После этого подготовьте текстолитовую плату для нанесения на неё рисунка: зачистите мелкой наждачной бумагой и обезжирьте ацетоном.

После зачистки приложите распечатанный чертеж на текстолитовую плату рисунком вниз и зафиксируйте его. После этого прогладьте разогретым до максимума утюгом бумагу, не позволяя ей двигаться и менять первоначальное положение. Дайте остыть плате несколько минут, после чего поместите ее в струю воды, аккуратно при этом скатывая бумагу, чтобы остался только текстолит с тонером. Оставьте плату сохнуть.

Пока плата сохнет, подготовьте раствор хлорного хлорного железа: разведите порошок этого вещества в воде. Следующим шагом поместите вашу просохшую плату в раствор рисунком вниз так, чтобы она плавала на поверхности (для этого можно прикрепить к обратной ее стороне кусок пенопласта с помощью скотча) . Этот процесс называется травлением, и он может занимать от 10 минут до 1 часа.

После завершения процесса травления высушите плату и тщательно отчистите ее от тонера. Просверлите отверстия, соответствующие чертежу вашей схемы, снова почистите плату. После этого залудите плату — нанесите на дорожки вашей схемы тонкий слой олова посредством паяльника.

На заключительном этапе разместите необходимы электронные компоненты (конденсаторы, резисторы, микросхемы и т. д. ) на вашу плату и аккуратно запаяйте их в нужные, сделанные ранее отверстия с использованием небольшого количества олова. Также не передерживайте паяльник у платы слишком долгое время во избежании разрушения как электронных компонентов, так и дорожек самой платы.

Саша Кириенко

насадку на телефон с виброзвонком, чтобы бриться

Tanushka Skorokhodova

Основы радиоэлектроники. Книга начинающего радиолюбителя. Микросхемы и их применение. Научится можно и по инету было бы желание.

Дмитрий Данилов

Правильно, Анастасия, никому не рассказывайте про Ваше устройство, а быстренько учитесь паять. Только, поторапливайтесь, а то не ровен час кому-нибудь придет в голову такая-же идея и вдруг так случится, что этот кто-нибудь уже умеет паять.... Тоска.. . 😞

Мария Баинова

выходи в скайп там поговоим и выясним что тебе нужно а паять дело не хитрое.

Ирина Теплова

скажи мне по секрету а с мальчиками ты умеешь (!!!) или только ноги раздвигаешь, а они сами все делают?
Так вот и отыщи мальчика который поможет тебе пОять!

Галина

Вы уверены на 100% что такого устройства нету или оно не запантентовано кем-то? А паять схемы очень просто, паяльником и припоем, собирать тоже просто, надо сначала их нарисовать, а вот нарисовать надо учиться долго

Марат

На уроках технического труда в школе. И, прежде, чем изобретать, проверь, может его уже давно изобрели.

Roma Mitrokhin

Не понимая азов электроники невозможно придумать электронного устройства .