Марьяна А

Чешуйчатка разрушающая, гриб не съедобный, а встречаю срезанные, или есть опыт использования у кого?

Евгений

У нас некоторые собирают, отваривают, воду сливают, потом жарят или солят. Я не пробовала, мне запах не нравится (для меня чешуйчатка гриб из серии грибов--вонючек:)) ) А какие бывают обильными их "заросли"
в моем справочнике тоже написано что чешуйчатки съедобны, но употребляются только после предварительного отваривания

Юлия Костюк

Чешуйчатка вполне съедобный гриб. Вот тока на любителя. Я бы то же её ел, если бы с голодухи пух. А так попробовал.... Консистенция как у резины и горечь....