Michael Hussey

Почему окисляется глубинный насос малыш. Насос постояно находится в яме с водой

Кристина Глинова

Я свой "Малыш" опускаю в воду только на время работы. Это не какой-нибудь скважинный Grundfos или, как у меня, Flotec, который опускать в скважину на глубину 20 метров - целая история. Поработал, достал из воды, домой отнёс и в сарай убрал - целее будет.
Повышенная интенсивность коррозии может быть вызвана как скверным сплавом, так и допущенным неграмотным конструктором-разработчиком контактом алюминия со сталью или стали с медью, что ведет к возникновению гальванической пары. Но Вам от этого знания не легче - что-то исправить всё равно уже нельзя, придётся только принимать меры, чтобы насос, какой он есть, послужил всё-таки подольше.

Филиппов Вадим

Сейчас малыши китай делает, кач-во сплава говно - вот и окисляется. У меня малыш 1990г досихпор работает.

Эдик Жолобов

потому, что он г-но.. . купите нормальный...

Daniel Mastikhin

окисление это реакция с кислородом, реагирует насос Ваш с кислородом, вот и окисляется.