Надежда Моисеева

подскажите как можно укрепить имунитет ребенка который ходит в детский сад?

посоветуйте что то, может у кого то был опыт в этом деле. Подскажите как защитить ребенка от простудных заболеваний, что можно делать для профилактики.

Катя Пронина

поите его бифидосодержащей кисломолочкой, желательно местного производства .

Анна Еваленко

кажется по опыту, что никак. Сегодня привела, там холодрыга. Все же понятно сразу, день-два и жди сопли. Какой тут может быть иммунитет

Наталья Мамедова

полноценное питание Вам в помощь

Andrey Bezugliy

за год посещения дет. садика пришла к выводу, что никак

Елена Юрова

вы ждете ответ - чем поить-кормить, чтоб иммунитет поднять?
а надо просто обливаться холодной водой вместе с ребенком, лучше на природе, физические нагрузки (игры с мячом, бег, ) а самое главное - ребенок не должен быть под стрессом (страх, стыд, вина - всего это не должно быть в жизни ребенка ) вместо этого открытое общение... .
пишите, если готовы продолжить ...

Анна Павлова

Ай... все пробовали. И витамины. И тибетские травы. Но первые 2 года были аховые.... Вернее почти год - можно сказать не ходил (3 дня ходит, 2 недели болеет) . Второй год - ну... можно сказать иногда ходил. Сейчас (ребенку почти 6 лет) - более менее. 4-й год возим в санатории каждое лето, где хорошая природа. Витамины. Побольше молочного в рационе и овощей