Nina Rudnaya

глубина фундамента в татарстане какая должна быть

Татьяна Зельманова

без разницы где! это зависит от грунтов, от нагрузок строящегося здания....

Prinzkosmos1 Astra

Глубина фундамента во ВСЕМ Татарстане, не зависимо от свойств грунтов, должна быть ровно 2 метра. Как могила, епт.

Ainura

Глубина фундамента должна быть ниже глубины промерзания почвы, Узнайте на какую глубину у Вас промерзает земля, делайте чуть глубже. Где-то должно получиться метра на полтора.

Валентин Понимающий

1,3 метра, но необходимо знать какие грунты у вас под подошвой фундамента. геология есть?

Наталья Алешкина

1.6м. Если будете строить дом и не хотите делать мощный фундамент - можно разработать проект строительства из ЛСТК - легкие стальные тонкостенные конструкции. Это теплые дома, разработанные специально для россии. минимум утеплитель идет 100мм. Загуглите "П-проект" - оцените