Лейсан

Почему все подгузники называют памперсами?

Елена

потому-же, почему все копиры - ксероксами)))

Ирина Тучина

потому что памперс (фирма) впервые изобрела одноразовые подгузники.

Наталья Л.

Мне вот муж тоже говорит что это не одно и тоже. Что памперс это фирма. А всё это подгузники. 🙂 поэтому я называю их БАГАЖНИКАМИ

Koroleva Svitlana

первое что появилось в России. подгузники-памперс копиры-ксерокс. вот и прилипло название

Иогай-Логан Велесов

Стало нарицательным. Ну и хрен с ним, так короче и удобнее говорить

Владимир Баландин

Просто так уж получилось. Скорее всего сначала в России стали продавать подгузники именно этой фирмы.

Елена Кислинская

а почему все копировальные аппараты называют ксероксами?

Людмила Малинина

наверное потому же, почему все копировальные аппарат называют ксероксами.

Игорь Решетов

потому что реклама вдолбила в голову что погузник - только памперс. Маркетинг. Придя в магаз ты спрашиваешь памперс, тебе его и дают. и спросишь подгузник - выбор велик, услышав знакомое "памперс" - обязательно возьмешь его

Алексей Бородин

Какая разница, как их называют.. людям так удобно.

Да
Дашулька

Потому что, слово проще и первые появились памперсы. Так и пошло.

Ольга Фомина

Почему, почему.. а потому=)

Надежда Свинарёва

кто как привык тот так и называет, личто я говорю всегда "подгузы"

Ульяна

потому что они появились раньше других фирм, ими пользовались все, потому что дургого не было, вот и приелось! ! так же как например раньше когда интернета не было раскладывали косынку на работе, сейчас тоже если нету интернета первый вопрос что делал на компе так долго говорят, что КОСЫНКУ расскладывал? ! 😄

Настасья Дмитриева

потому что памперсы-это самая первая фирма подгузников была

Ан
Анаис

Памперс первая фирма начавшая производить подгузники...

Николай Каряев

Потому что подгузники "Pampers" самые покупаемые