Екатерина Никишина

При СССР были кассы взаимопомощи в них деньги тоже под % давали?

Елена Громыко

Нет, сколько взял, столь же и вернул.

Димарик Дарманчев

..и в кассах взаимопомощи и если берёшь кредит,,,, никаких процентов... .
...и кредит, высчитывали из зарплаты....

Лариса Никитина

нет, в рабочем коллективе создавалась касса, в которую пользователь отчислял некую сумму ежемесячно . Из этих денег и кредитовали .При увольнении отчисления возвращали .

Жа
Жанна

сами делали взносы и касса росла

Алексей

нет. это сами коллеги устраивали-сегодня ты отдаёшь. завтра-другой. с каждой получки...

Talin Tatuev

У нас, в Перми, нет...