Алексей Иванов

дочери 5 лет вес 26 кг, как можно сбавить вес?

Григорий Григорьев

Для 5-ти летней девочки нормальная масса тела рассчитывается по формуле Р х 0,42-29,9, где Р – рост в см. Если подсчеты показали на наличие у девочки чрезмерного веса, следуйте таким рекомендациям:
- Питание: употребление овощей и фруктов с большим содержанием клетчатки, установить 4-5 разовое питание; последний прием пищи в 17-18 часов, позже – только молоко или кисломолочные продукты; уменьшите потребление мучных, кондитерских продуктов, круп, сладостей; исключите потребление пряностей, специй и газированных напитков; боритесь с питанием впопыхах и всухомятку; приучайте ребенка пить побольше воды (особенно перед едой) , продукты, снижающие вес: огурцы, помидоры, свекла, капуста – в свежем виде;
- активный образ жизни, занятия спортом, прогулки на свежем воздухе, закаливание;
- при отсутствии эффекта – консультация десткого эндокринолога.

Научная Библиотека Мснк

Фрукты, овощи, ягоды, орехи, мёд и молоко - вот это вот поправит вес. Это не диета, а нормальное человеческое питание.

Никакого сахара, дрожжевого хлеба, колбасы, майонеза, шоколада и прочей химии.

Вот и всё.
Удачи и здоровья) )

Ольга Замятина

не понял а в чем проблема? 26кг для пятилетнего ребенка это нормально, не вздумайте ломать ей организм и на диеты сажать

Сергей Иванов

переходите на здоровое питание, вместо макарон - овощи, вместо сахара - фрукты. без перекусов, питание по режиму. и отдайте её в какую-нибудь спортивную секцию, ей там будет интересно, и, может, добьется каких-нибудь успехов в спорте!

Хикмат Уринбаев

Нужно выяснить сначала причины лишнего веса, если ребёнок здоров то изменить систему питания, режим дня, физические нагрузки.

Сергей Шатунов

она еще перерастет и все стабилизируется

Vladimir Konovalov

Вообще проблемы не вижу, но когда она подрастет все нормализуется, а если посадите на диеты, ждите что ваш ребенок наооборот потолстеет.