Anton Gordienko

мой бывший муж не платит алименты боее трех лет и не видел сына 10 лет. как мне его лишить родительских прав?

Tohir

Что ж вы за такого козла выходили-то?

Андрей Тюрин

Лишить родительских прав можно только одним способом - обращением в суд.

Александр Матвеенко

Неуплоата алиментов не является основанием для лишения родительских прав. Процесс долгий и муторный. сначало к адвокату, в органы опеки, в суд

Охотник Заудачей

Что бы лишить родительских прав - нужно доказать, что он ЗЛОСТНО уклоняется от воспитания или отрицательно влияет на детей.
нужно его неоднократно ( 2 и более раза) предупредить.
Если он не платит 3 года, значит либо вы не подавали на алименты, либо он не работает нигде.
Если вы не подавали на алименты - вопрос отпадает вообще.
если он не работает и не платит - напишите приставу жалобу, пусть пристав пересчитает задолженность и предъявите иск в суд о взыскании задолженности.
Кроме того - если он ведет асоциальный образ жизни, напишите на него заявление в комиссию по несовершеннолетним ( по его месту жительства) , пусть его рассмотрят, предупредят. Потом еще раз предупредят.
А вот тогда уже можно идти в суд с заявлением и доказательствами, что папа детей не исправим и детей от него нужно огородить.

Ал
Александра

Если БМ не платит алименты при наличии исполнительного листа, то можете смело обращаться в суд. Но для ускорения и облегчения процесса предварительно загляните в опеку и к приставам, т. к. их все равно будут привлекать к слушанию

Елена Еремина

Это только через суд. С привлечением органов опеки, полиции. Непросто это будет. Да и зачем?

Юра Ракитин

Начните бодать приставов! Получите Постановление о расчёте задолженности по алиментам, Постановление о признании злостным неплательщиком, привлеките к уголовной ответственности, а уж потом можно рассуждать о лишении прав