Надежда Ситнова

Господь говорит Я был на небесах. Его послал Господь Бог и Дух Святой. О чем это?

700 лет до Рождества Иисуса Христа

12. Послушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой: Я тот же, Я первый и Я последний.
13. Моя рука основала землю, и Моя десница распростерла небеса; призову их, и они предстанут вместе.
14. Соберитесь все и слушайте: кто между ними предсказал это? Господь возлюбил его, и он исполнит волю Его над Вавилоном и явит мышцу Его над Халдеями.
15. Я, Я сказал, и призвал его; Я привел его, и путь его будет благоуспешен.
16. Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.
(Исаия 48:12-16)

38. ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.
(Св. Евангелие от Иоанна 6:38)

25. Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:25)

Алена Новикова

Исаия -пророк говорит от Иегове.
Иоанна 8:25 Тогда они стали спрашивать его: «Кто же ты? » Иисус сказал им: «Зачем я вообще говорю с вами?

Сами не можете разобраться в своем переводе Библии? Исследуйте в других переводах.

Анюта

10 прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. (Исая 43:11)
Тит. 2:13 «Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА"

Василий Пугачёв

Иисус вероятно страдал от расщепления личности в купе с бредом величия)

Анастасия Сорокина

Вот об этом: "Вначале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Оно было вначале у Бога.... И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.. . Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил... " от Иоанна гл1.

Альтика Тк

вот вроде заглавные буквы и знаки препинания ставили переводчики по усмотрению своему.

можно написать от Начала сущий, а можно от начала Сущий ..
-в каком случае истинно написано, а в каком направление к разномыслию ?

ведь Отец именуется - Безначальным !!
Насчет Ис. 48 12-16 стоит спросить и толки иудеев?

с кем говорил Исайя ...

князем над иудеями и защитником (посланным Господом Богом) был ар. Михаил

так что этот фрагмент СИ могут использовать как раз в поддержку своего видиния о Иисусе Христе, а не принятого у тринитариев ))