One Step Closer

Подскажите, сколько рыбок гуппи можно завести в 30 литровом аквариуме?

Я начинающяя в рыбках поэтому ничего незнаю, подскажите.

Павел Raikin

двух самцов, и десять самок,
через 3-4 месяца готовь новый аквариум,
так как у тебя их будет больше сотни!

Мебель Для Вас

можете штук 10 но учтите что они могут размножаться. можете сомиков крапчастых штуки 2туда заселить. а вообще маленький аквариум это одни проблемы. литров от 100и выше-это то что надо. и проблем по уходу с ним меньше-так как не так часто надо воду менять и мыть его. и рыбок можно поинтересней заселить, и посадить чё нить чтобы росло

Св
Светлана

аквариум маловат, не думаю что много надо от 3 до 5 не более.... в общем-то на 10 л 1 рыбка, но это мелочь значит можно 5 ...

К@тьк@ Громов@

Таблица основных параметров содержания аквариумных рыбок http://our-aquarium.ru/content/ryby/tabl/

только просчитай сколько воды будет в твоём аквариуме.

посмотри Учебный фильм для начинающих Аквариумистов http://www.youtube.com/watch?v=LkIsNV19vyw

Андрей Рубцов

Аквариум мал, соглашусь со всеми, но гуппи-это вам не золотые и не скалярии, им будет комфортно в 30 литрах, не надо придумывать, что в 30 литров 3-5 штук-это белиберда получается!! ! Можно поселить штук 10-15, и всё, больше никого.

Людмила Марченко

в такой сортир только и можно одних гупех поселить, думаю 2 самца и 4 самки хватит, их через пару месяцев станет раза в 3 больше. продавцам не верьте, они такой бред иногда несут, они вам насоветуют много чего хорошего. на днях увидел, как мужчине втюрили малька астронотуса, малька краснохвостого сома и суматранских барбусов! вообще компот удачный, весной один сом будет плавать, остальные в его желудке.

Нина

Петушков - самца и 2-3 самок. Для новичка - самое оно. Только побольше плавающих растений и обязательно нагреватель, т. к. любят теплую воду

Сергей Иванов

можно и 20 штук . но учтите что рыбки эти быстро размножаются. поэтому 3 пары самое то