Алексей Павлов

я-рисую картины и один человек мне предложил на расстоянии продавать картины, мы с ним делаем соглашение (см. внизу)

Какую форму расчета выбрать - можно ли указав банковские реквизиты или номер своего расчетного счета и написать в соглашении пункт "форма расчёта" - что он обязуется перечислять мне на счет денежную сумму, есть ли такая система - переводить деньги в другой город, дело в том, что мы друг от друга находимся далеко - гнорода разные абсолютно. Прокатит ли так - можно ли перечислять денежные средства ему на мой счет из другого города?

Ми
Михаил

1. Обязательно в договор вписываете пункт о форме расчетов: "Заказчик производит оплату в соответствии с выставляемыми счетами, путем перечисления денежных средств на расчетный счет исполнителя. " Примерно так.

2. Лучше всего - завести в банке расчетный счет. Оплату можно производить из любого отделения любого банка.

Анастасия

Нужно получить серьезную консультацию по всем вопросам. а деньги переводят и из-за границы. Самое важное не завести себя в такую ситуацию. чтоб потом не считать себя лузером на всю оставшуюся жизнь. Но все равно мы пробуем. делаем ошибки. стараемся и учимся----все-таки лучше на чужих ошибках. Степень риска знают профи