Тарина

Какая вода лучше усваивается в организме - кипяченая или сырая???

талая кипяченая или сырая ?

Спасибо.

Ксения Гудова

Лучше всего усваивается вода газированная.
Убедилась в этом на себе.
У меня был нарушен водно-солевой обмен и кипячёная вода лежала в желудке и не всасывалась, булькала .
Как только попью газированную, так прекрасно и сразу усваивается.

Вред газировки слишком преувеличен невеждами от медицины.
СО2 у нас принимает участие в метаболизме на законных основаниях.
В этих газиках, против которых выступают, якобы они вредны, и содержится СО2.

Не шарахайтесь от газированной столовой воды. Почувствуете разницу...

Светлана Прохорова

Кипяченая, она ведь без микробов .

С*
Светлана *****

Кипячёная. Но она более бесполезная, для организма, и более безопасная. Но если её кипятить несколь раз она может быть и смертельно опасной (дис водой).

Жа
Жанна

Кипяченая - мертвая, она кстати и не хранится долго, киснет.

Даня Никитенко

ох этот вопрос веке в 14 не вызвал бы затруднений с ответом. конечно талая или росяная. но сейчас что в нашей росе и снежочке - один Менделеев знает. даже родниковая под сомнением. но вот если вы покупаете КАЧЕСТВЕННУЮ бутилированную воду, то считается, что кипячение должно быть до "белых ключей". так в старину называли состояние, когда только-только появляются белые мелкие пузырьки.

Елена Попова

Кипячёная вода совершенно бесполезна, она не усваивается никак, сколько выпил, столько и ушло, и не в одну клутку не попала. Лучше всего колодезная или талая. Родниковая не всегда полезная. А бутилированную воду нужно проверить прежде чем пить в лаборатории. Очень много подделок.