Nikita Milanovsky

Глупая ситуация, что в таких случаях делать?!

В аптеке покупая лекарство, покупатель попросил дать ему лекарство, но он не знал о том, что это лекарство есть 2-х видов: в каплях и в таблетках, а ему нужно было в каплях, и попросил поменять это лекарство на то кот. ему нужно не отходя от кассы и не получив ещё чека, кассир аптеки отказалась сделать этого ссылаясь на то, что этот товар обмену не подлежит. Я конечно понимаю, что по законодательству нельзя обменивать такой товар, но тут дело в том, что человек ещё от кассы не отошел (соответственно сделать ничего с ним не мог) ,а она уже пробила товар и не уточнила изначально в каком виде должно быть приобретенное лекарство если их несколько видов.
как поступить в этой ситуации?! Это же глупо, по её вине пострадал покупатель, потому что она этот товар пробила и т. д.

Антон Сокол

Я бы с удовольствием поскандалил ))))

Spartak Bghjn

Закон есть закон...

Eldar

Ситуация не глупая. Просто провизор упрямым очень оказался, но формально он прав,
Договор купли-продажи фактически был заключен и исполнен (товар передан, деньги получены, чек пробит) . Все. С этого момента возврат не допускается.
Фишка в том, сколько стоит купленное лекарство и то, которое Вы хотели бы приобрести.
Если желаемое лекарство дешевле, то как провизор должен проводить деньги по кассе? Возвратом? А он же не допускается. Если дороже, то ситуация не стоит выеденного яйца - по логике, Вам должны были пойти на встречу, поменять его, Вы бы доплатили остаток и Вам дали бы чек на сумму доплаты

Елена

Тут уж от степени упертости и тупости провизора все зависит. Думаю, что она не уступит, а для разбирательства покупателю, как минимум, надо отойти от прилавка.

Тим

Лекарства надлежащего качества обмену и возврату не подлежат.