Fe
Fedya

подскажите пожалуйста, изменяема ли государствнная территория?? ? можно ли ее изменить???

Ольга Громова

Открой Конституцию на данную тему

Арина

Можно. Пример тому остров Даманский. Был наш, отдали китайцам.

Вадим Бартенев

Можно. Глава 3 Конституции РФ

Алекс@ндр )

Было такое государство - СССР с определенными границами. В шестидесятых годах прошлого века часть этого государства перешла в собственность США (Аляска из арендованной перешла в собственность) . В девяностых годах этого государства не стало, на его месте образовалось несколько более мелких государств с другими границами.
Все эти вопросы решаются на основании и в соответствии с международными договорами и Конституцией РФ.
Если очень интересует этот вопрос ознакомьтесь, пожалуйста, с этим законом: Федеральный Конституционный закон от 17.12.2001 № 6-ФКЗ "О порядке принятия в Российскую Федерацию и образования в ее составе нового субъекта Российской Федерации".