Мария Милакова

откуда "берется" гомосексуальность?

Евгений Тренд

это природой заложено

Любовь Минаева

Генетическая "замкнутость" на нижних Чакрах. Соответственно- отсутствие отличий по полу- носителями которых являются верхние Чакры.

Dimka Zima

с точки зрения эзотерики это сдвиг в инь полярность (вбирающее, женское начало ) это зависит от многих окружающих и воздействующих факторов на личность, а так же образа жизни - заканчивая влиянием из прошлых воплощений ..

Владислав Трофимов

да, наверное, действительно природой заложено
своеобразный механизм отсеивания слабых особей
которым таким образом не дается потомства
чтобы прервать тупиковую ветвь развития

Александр Фатюхин

Из прошлых жизней.

Нурали Садуллаев

Никто толком не знает.
Врачи считают, что врожденное.
Но лично я думаю, что если ребенок в детстве не видел обнаженной женщины, например в баню часто берут маленьких детей многие мамаши, то либидо формируется неправильно.

Анжела Воданенко

ИЗ ЗОМБОЯЩИКА,
Потому, что он этим кормит наше подрастающее поколение.

Денис Котов

Только на гены не надо переваливать ответственность. Это приобретённое отклонение. Природой всем заложена функция размножаться.
Причины могут быть совершенно различные. Как вариант, недостаток мужского внимания в детстве, насилие, подавление полового влечения к противоположному полу.

Даниил Марченко

В любом обществе есть некоторый % гомосексуалистов. Так природой заложено.

Виктория Мищенко

Скорее всего, сбой программы. В любом сообществе бывают отклонения от нормы, так же, как альбиносы. . Но это очень маленький %. Все остальное- неправильное воспитание. Там, где очень властное женское НАЧАЛО в доме. Мальчик неосознанно восстает. примеров много. А главное- ЗОМБИРОВАНИЕ, распиаривание, "втюхивание", что мы все НИЧТО, а ОНИ- СОЛЬ ЗЕМЛИ. Мы все нарожали себе подобных, а ОНИ живут для себя, КРАСИВО живут! Вообщем, это трагедия. И неправильный подход к этой проблеме усложнил ОЧЕНЬ ситуацию. Теперь мы все пожинаем плоды...

Наталия Паршикова

Гомосексуальность ниоткуда не "берется" - это свойство психики, которое есть в каждом человеке. Однако, в результате физиологических особенностей и нарушений в нормальном развитии ребенка этот механизм может работать неправильно, проявляясь в виде гомосексуализма. Сексуальные предпочтения закладываются в возрасте от рождения до 7 лет. То есть гомосексуализм может быть результатом грубых ошибок в воспитании со стороны родителей. Хотя некоторый процент, вероятно, определяется физиологией - это плата за имзменчивость нашего вида, за какие-то полезные приобретения (например, снижение внутривидовой агрессии) .
На практике это означает, что если родители не хотят, чтобы их сын вырос гомосексуалистом, то надо постараться узнать побольше о том, как правильно воспитывать детей и пользоваться этими знаниями, а не пытаться бороться с мифической "пропагандой гомосексуализма" или пытаться оградить чадо от "опасного контента" - сайтов, музыки, общения, тв-программ и проч.