Алексей Баранов

Помогите, пожалуйста, в выборе зеркалки

я пока что остановилась на Canon EOS 600D KIT 18-55 IS II или Canon EOS 550D EF-S18-55DC + EF75-300DC Kit Black
Для любителя желательно, но и качество чтобы радовало глаз

Ан
Анна

лучше выбрать Nikon D5100
у него в отличии от этих Canon:
+больше и гораздо лучше матрица (малошумная, с отличной цветопередачей, такая же как у старшего собрата Nikon D7000), оптимальное количество мегапикселей !
в связи с чем:
+значительно более низкий уровень шума на высоких ISO
+значительно более высокое качество изображения
так же:
+он быстрее включается (мелочь, а приятно)
+шире динамический диапазон
+есть внутрикамерный (имеет в камере) HDR
+видео с автофокусом
+(!) более емкий аккумулятор.
+(!) больше точек фокусировки
+немного скорострельнее
+по габаритам поменьше

а если kit брать собрались, то и оптика у Никон отличная, лучше чем у Canon!

лучше всего вариант Nikon D5100 kit 18-105

Сергей Слепцов

Сейчас никоны поинтереснее будУт и объективы аналогичные подешевле.

Антон

Посмотрите видео обзор этих камер ЗДЕСЬ
И ещё консультацию по фото, очень знающего толк в этом, хорошо известного вам человека ЗДЕСЬ,
Мое предпочтение Canon 600D. До этого имел Nikon D5100-больше не хочу. Долго обьяснять почему, здесь места не хватит.

El
Elizaveta

очень мало денег Канон 1100Д
мало денег Никон Д3100
много денег Никон Д800
очень много денег Никон Д4

Соколова Юля

Кэнон бери, шестисотый.

Андрей Сергеев

Сергей прав! Canon 600 D 🙂

Va
Valentina

Качество будет радовать глаз, когда Вы научитесь фотографировать.
Любым из этих фотоаппаратов.