Оксана Шуравина

как просто и быстро приготовить грибной суп из свежезамороженных грибов

Анастасия Власова

У меня заморожено 2 ведра уже отварных грибов. -опят. Перед отваркой я их сортировала - мелкие мариновала, крупнее ломала, ножки резала. Теперь варю мясо и сразу кладу грибы (они заморожены порциями на кастрюлю). Им хуже не будет, а отвар больше в бульон попадет. Потом уже картошку положу. Много лука, морковки пережариваю. Есть петрушка сушеная, укропчика чуть. Все соединяю, когда картошка почти готова. Вот и все. Может, кто по другому делает, но мы любим так.

Виталий Юрьевич

Делаете зажарку из лука и моркови, в кипящую воду кладете порезанный картофель, замороженные грибы, накрываете крышкой и варите до готовности картофеля, добавляете зажарку, варите на медленном огне еще мин 10,выключаете, добавляете зелень, в данном случае лучше укроп и петрушку) можно вместо картошки добавить вермишель, тогда супчик готовится еще быстрее....

Алексей Лившиц

Отпустите грибы в воду, на сильном огне доведите до кипения.

Снимите пенку и убавьте огонь, варите 10 минут.

Картофель почистите и порежьте соломкой или кубиками.

Добавьте к грибам и варите 5-7 минут.

Лук почистите и мелко нашинкуйте.

Очистите морковь и натрите ее на крупной терке.

Пассеруйте лук и морковь до прозрачности лука.

Добавьте к овощам муку и быстро размешайте, долейте половину стакана грибного бульона.

И непрерывно помешивая, растворите муку.

Добавьте соус в бульон, хорошо его размешайте.

Оставьте на среднем огне на 5 минут.

Добавьте в суп лавровый лист, посолите и доведите до готовности ещё 2-3 минуты.

Выключив суп дайте ему настояться под крышкой 5 минут.

Разложите суп порционно и добавьте зелень.
Приятного аппетита!