Саша

Развелись родители.. . как пережить это?

у меня развелись родители, как пережить это? ладно я.. . а вот сестре тяжелее будет.

Константин Власкин

Время лечит. Я тока через 30 лет простила, что отец бросил, а потом и отрекся от нас.

Алена Буцева

Главное постараться понять что они взрослые люди и такое бывает ...Вы же все равно их любите.... а если так то должны желать для них самого лучшего! а им видимо лучше жить отдельно.... В наше время развод - не редкость, к сожалению.... Не переживайте и не расстраивайтесь.. . зато теперь у вас есть дополнительное место куда сходить в гости.. . и главное - они оба живы и здоровы! все остальное.. . это такие мелочи....

Евгений

Сочувствую.... Так к сожалению бывает часто... Постарайтесь понять и любить обоих... Время затянет рану...

Мaрия Румянцeвa

у вас с сестрой как были и мама и папа -так и остануться ими.... а отношения между мужчиной и женщиной-это держится на любви.. . если она прошла--то жить вместе тоже тяжело.. . их развод никак ВАС не касается-это между ними.... прими как факт и как данность.. и все! они живы и они у вас ЕСТЬ!!!! просто будут жить отдельно друг от друга.

Ел
Елена

Спокойствие, только спокойствие. Это родители развелись, а твои отношения с ними, как и отношения сестры с родителями не прекратились. Продолжайте видеться и общаться.

Юрий Черепанов

Общаться с обоими. Детей никак не касается развод родителей. Встречайтесь, гуляйте вместе. Всё утрясётся со временем.

Татьяна Сидорина

Ты посмотри вокруг-вы не одни такие! Мне сын говорил, что очень боялся развода-а потом увидел, что дома спокойнее стало, крика меньше. Поговорил с одноклассниками-а из них половина либо уже отчимом обзавелась, либо с разведенной мамой живут-и никто от этого не пострадал!

Игорь Козлов

Нечего переживать! Развелись--значит стали чужими друг другу. Им лучше врозь, чем вместе. Каждый за себя, а Бог за всех

Евгений

Не повторяя их путь. найти корень их проблем. (война, безотцовщина или другие варианты)
Рассудком.
Мы оставим всё и навсегда. и память о себе.

Анастасия Титовец

вы продолжайте и с мамой, и с папой общаться.... они все равно вас любят

Игорь

а самим родителям еще тяжелее. сейчас нужно просто не добавлять никому проблем.

Ксения Ткач

Развелись родители, а не Вы с ними . Они сами решают свои проблемы, а для Вас они остаются мама и папа . И кто знает возможно это наоборот даст новые возможности и опыт в жизни .

Invictus

А что переживать то?... брак-производная непостоянная... у всех руки, ноги целы... не вижу проблемы...

Оо Ее

Продолжать общаться с отцом так же, а время все расставит на свои места...