Анастасия Холина

Знал ли Бог что Адам будет не слушатся его?

Кристина

а зачем он ему тогда сказал, где в бесконечном райском саду находится одно дерево с которого нельзя есть?
подумай? он бы его ни в жисть не нашел бы...

Неля Мамлеева

Точно так же . как каждый родитель.

Олеся Васильченко

Конечно, эту аферу бог и замутил - скукатищя же была тогда, людей всего два было.

Эркетайка Омка

знал ли бог что после этого адама появаятся еще уйму долбиков)))))))

Арсен Асланян

Бог предполагал, что разумные люди могут поступить по-своему, пользуясь свободой выбора. Поэтому Он предупредил людей, к каким последствиям приведет непослушание.

Makc Pocha

Бог дал Адаму выбор, но какой он сделает выбор, Бог не знал, в противном случае это был бы не выбор, а предопределение.

Кристина Гудинова

Зачем гадать?. . Всё ж ясно написано:
"В день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь".

Роман Ягодин

Бог не знал какой выбор сделает Адам.
Благодаря дереву познания добра и зла Бог дал Адаму право выбрать кого он хочет видеть в качестве источника нравственности, себя или Бога. Последствия непослушания были оговорены, но Адам сделал выбор который навлек на всех его потомков врожденное несовершенство.

Алексей Сладких

Несомненно у Бога есть способность видеть будущее человека. Но Бог пользуется такой способностью избирательно. В случае с Адамом Бог не знал как тот поступит. Для Адама это была проверкой на верность и послушание Богу. Если бы Бог заранее знал бы как поступит Адам, то это не было бы испытанием.

Ев
Евгений

Да, поскольку Господь дал человеку свободу.