Дина Бариева

Что такое человек, в твоем понимании?

Kapral Zadnica

Человек - существо прямоходящее, появившееся в результате естественной мутации. Разумное. Хотя это спорное утверждение, поскольку человек делает всё, для того, чтобы уничтожить, как самого себя, так и жизнь на земле. Да... и зачем он слез с дерева... А почему собственно он должен произойти от обезьяны? Установленный факт, что ЖИЗНЬ ЭТО МЕДЛЕННОЕ РОЖДЕНИЕ РАЗУМА. И поэтому человек это то, что появилось в результате этой жизни. И произошел человек - от человека!!!

Ленуся Добрынина

Человек, это комплекс из таких составляющих как: чувства, инстинкты, воля, дух, интеллект под управлением сознания.

Олег

....думаю, что мы все вобщем-то люди, но по моему мнению, и это пожалуй основное, - человек который просто не способен НА ПОДЛОСТЬ, - И НИ ПРИКАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ ...

Ирина Мусатова

представитель моего вида

Борис Пустоветов

голова, руки, ноги

Alexey К*******

Это честный, порядочный.

Катерина Зинченко

Человек – это существо, находящееся на предельном уровне восхождения животной сущности. Этот уровень отличается от предыдущих уровней, проходимых животной сущностью тем, что он соприкасается с областью чистого сознания – тонким миром, являющимся источником нашего существования, имеющим иную природу, чем наше пространство. Замыкая собою земное пространство и область чистого сознания, человек является представителем не только материального, но и духовного мира и имеет способности, присущие духовной личности, выходящие за рамки обеспечения потребностей материального существования. В первую очередь - это способность к творчеству.

Лидия Евдокимова

Человек - это дух, одевший несколько оболочек-тел для познания себя, Законов Природы и накопления опыта духовного для того, чтобы стать сознательным духом и жить в Раю.

Екатерина Сахненко

Прямоходящими были уже австралопитеки. Для рода Homo
первым был вики Челове́к уме́лый (лат. Homo habilis) с Мозгом 650гр. Пользующийся простойшими каменными орудиями.