Шеннепей
Шеннепей

Почему ВЫ не можете полюбить СМЕРТЬ ПО СВОЕЙ ВОЛЕ? Ведь все равно придет и заберет? Почему такое насилие?:))



http://otvet.mail.ru/question/79539172/ ...
почему не отдться в РУКИ НЕ ЗЛОБМНОМУ РОКУ... А ЛЮБИМОМУ "СУЩЕСТВУ"?:)) ПО СВОЕЙ ДОБРОЙ ВОЛЕ.. С ЛЮБОВЬЮ?:))

СК
Светлана Калёнова

Она лишит меня самого светлого в моей жизни.. . Я не могу полюбить то, чего я не знаю.. .
Авансом не могу ее полюбить...

ИД
Иван Дяченко

Я отношусь к смерти спокойно.
Не боюсь смерти, не люблю смерть и НЕ ненавижу ее.
Я понимаю, что она будет рано или поздно и это нормально.
А любить, или ненавидеть то, с чем еще не сталкивался, просто глупо.
Встретимся, со смертью, а там посмотрим, боятся, любить, или плевать на нее.

Юлия Бабий
Юлия Бабий

сложный вопрос. .
думается) )
возможно (условно-) "нас разделить" на три (?!) категории:
кому и "смерть (во Христе!! ) приобретение",-Павел-Филиппийцам 1,21-22,
(а, и!) -"Если же жизнь во плоти ДОСТАВЛЯЕТ плод моему делу, то не знаю чтО избрать"..

-тех кто живёт, (но! ) и делает "выводы из бытия*("помни о смерти")..-сознательно. .

-и иных.. "берегущих"..("всё-равно-теряющих"!)
...

а в итоге, Едином,
-"Оставьте смерть Богу, это Его дело"(!!).. -Илларион, "Учение Храма":
"..было сказано: "Душа идёт к Высшему в одиночестве".Это утверждение относится к Мировой, или Синтетической, Душе. Каждая индивидуальная душа-это микрокосм макрокосма, и прежде чем она обретёт покой в высшем, ей надлежит потрудиться, дабы поднять до своего уровня зародышевые жизни, сокрытые в ядрышках каждой клетки всех тел, которые она когда-либо построила и пользовалась ими. Эти жизни-часть её самой и образуют то, что мы называем групповой душой, принадлежащей к высшей Групповой Душе.
Над нами, находящимися ныне на физическом плане, возвышаются, ряд за рядом, ступень за ступенью, идущие тем же путём, который ищем все мы. В конце его лежит непознаваемое, непостижимое одиночество покоя последнего посвящения, во врата которого стучится душа, желая войти, -врата, которые ведут из сердца Сына, дифференцированной жизни, в сердце Отца, жизни объединённой. На всех ступенях, от низшей до высочайшей, звучит гимн Вечного Братства. Вы видите его в озарённых лицах душ, идущих рядом с вами. Вы замечаете его в атоме, растении, животном. Сверкающие созвездия к космосе свидетельствуют о нём. Солнце испускает бесчисленные лучи славы, которые тихо шепчут: "Мы дети единого Отца".Но человек, созданный по образу Бога, то есть мыслью или Божественным Разумом, потенциально обладающий атрибутами бога, предаёт, убивает и приносит брата в жертву згоистическим желаниям. Он приносит разноцветную одежду, с которой стекают капли горячей крови брата к двери Отцовского дома, говоря: "ЛЕВ умертвил моего брата, Я-невиновен".
В библейском изречении "ищите и обрящете" болше истины, чем кажется на первый взгляд. Оно очевидно в мире материи, но имеет намного большее значение в отношении души, ибо мы найдём то, что ищем, во всей его полноте, лишь в сфере души. Там правят законы, отличные от действующих на материальны планах.
Мы есть то, о чём мыслим, а не то, чем кажемся. Если мы думаем о правде, мы становимся правдой, и в конце концов наше сознание поднимается к беспредельной правде и становится ею. Если мы признаем закон вечного братства душ, верим и поступаем согласно ему, то Любовь-основной закон мироздания-навеки отождествит нас с великим Братством душ и с Учителями мудрости, силы и мощи. Мы будем входить и выходить из дома нашего Отца, как члены единой великой семьи, воссоединённые священными узами, величие которых мы ещё не в состоянии постичь, но чьё духовное благоухание достигает нас в часы полного подчинения воле Отца и наполняет нас невыразимым стремлением осуществить священное задание "союза душ"..
Братство Душ

Будьте здоровы

Марина
Марина

Существуют определенные правила игры, и они неизменны, поскольку Смерть является единственным абсолютом, для нашей формы жизни.

ББ
Борька Богдан

Точно смерть это награда. Раньше я думал все люди страдают, надо избавить их от мучений, и почему люди не образумятся и не убьют друг друга. И я думал надо взять ножик и пойти в лес и освобождать людей от страданий. Как-то идя по улице, я увидел впереди себя девушку, и подумал ведь она не знает что она страдает, но я то знаю, я точно знаю что она страдает, как было бы милосердно избавить её от страданий. Надо всех людей избавить от страданий.

Похожие вопросы
ВЫ ведь все равно полюбите человека если....
Вы не можете умереть против своей воли?
Что происходит с людьми когда они умирают не своей смертью? (убийство, насилие)
За что вы УЖЕ можете полюбить человека?
Почему Вы не даете волю своим чувствам?))
как полюбить себя таким какой есть?
Как полюбить своих врагов
а вы в курсе, что после смерти вам придется отвечать только за себя и свои поступки?
Чему вам придется научиться? Все равно - придется?)
Вы уже смогли полюбить себя, чтоб полюбить ближних своих?